Предприятие «Мелитопольтеплосеть» присвоило имущество громады

Переглядів: 730

26 березня 2008 13:56

Предприятие «Мелитопольтеплосеть» присвоило имущество громады фото
Как сообщила начальник отдела Лилия Бондаренко, по одному из действующих договоров в течение трех последних лет не перечислялась в городской бюджет арендная плата. Сумма потерянных казной доходов составила 260,27 тыс. грн. Кроме того, только за 2007 год городской бюджет недополучил 9 тыс. грн., вырученных за металолом от списанного коммунального имущества.

Среди нарушений действующего законодательства фигурируют и следующие: в бухгалтерском учете стоимость активов занижена на 1,088 млн. грн. Имущество использовалось по усмотрению предприятия, без согласования с собственником. В перечне основных средств предприятия оказались пять объектов, которые принадлежат громаде.

Также контролеры констатируют, что предприятие не отчитывалось перед собственником имущества об использовании амотизационных отчислений (а до 2007 года их не начисляли вообще), не провело дооценку основных средств. И в итоге лишилось источников для проведения капитальных ремонтов и покупки основных средств.



Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
26 березня 2008 г. (15:29)
Пока не растащено все имущество громады необходимо срочно исполкому обратиться в суд с иском о разрыве договора аренды и наложении ареста на имущество МАПТМ с целью обеспечения погашения убытков громады. Бегом в суд. Провести инвентаризацию и выставить аренду городской теплосети на конкурс. Будет движение, будет результат. МАПТМ, как арендатор, себя исчерпал. :-[
оптимист
26 березня 2008 г. (15:38)
Правильно, договор необходимо разорвать. Не будет МАПТМ - не будет и долгов у горожан за поставленное без договоров тепло. Хоть в чем-то горожанам подфортит.
Алех
26 березня 2008 г. (15:43)
А кто бы сомневался! С Марголиным у руля! Где там товарисчи, которые орут о достижениях нашего городского мэра. Каин например!
мелитополец
26 березня 2008 г. (15:46)
Главное, что б к зимё все работало. А то закрыть-закроют, а нового хозяина не будет.
Теплый дом
26 березня 2008 г. (16:36)
Зато нас жильцов долбут: платите, и платите побольше! затепло втри шкуры и просто абонплату на евроремонты ]:-o
ревизор
26 березня 2008 г. (18:10)
Факты немного искажены. Автору следовало бы ознакомиться с азами бухгалтерского учёта в части начисления, использования и учёта амортизпционных отчислений
sss
26 березня 2008 г. (20:21)
Дык это странно это 1 теплосеть КРУ проверяет в год по 2 раза. А 'нашли' что-то только сейчас. Очень странно . 2 до 2007 года не начислялась амортизация ? Знаю точно что начислялась как положено. Вывод - или журналюга как всегда все перепутал или ... Весьма странно все.
миха
27 березня 2008 г. (00:39)
Неужели кто-то поверил, что лед тронулся. Ерунда. Больше денег, как через Теплосеть содрать не где. Вспомните, как неожидано были сделаны назначения: Ли, Марголин, теперь очередной топ-менеджер. Это говорит о том, что Теплосеть была и остается Клондайком. И,скорее всего, она уже давно принадлежит не Мелитопольской громаде.
бывалый
27 березня 2008 г. (08:30)
Ну почему же негде? А водоканал? 36% на потери - это круто! Если бы потери теплосети и водоканала действительно были бы такими, какия власть заложила в тарифы, у нас бы уже были термальные источники и теплые озера не меньше, чем в Карловых Варах. Поскольку гейзеров нет, рискну предположить: и там, и там накручивают, воруют и делятся ]:-o
АнгеЛ
27 березня 2008 г. (13:15)
"Мелитопольтеплосеть" это всего лиш очень прибыльный бизнес нашей власти. А потери в этом бизнесе действительно весьма завышены, и являются дополнительным доходом, из кормана горожан! Разрыв договоров не есть правельно, хотя бы по тому что разрыв контракта в одностароннем порядке введет громаду в убытки, а через суд бесполезно, он куплен!!!
sss
27 березня 2008 г. (13:48)
кто может точно сказать - какой процент потерь заложен в соотвествующем ГОСТе ? А то п...т - 36% это много ! Так много или нет ? PS Не думаю что в водоканале заложили процент потерь превышающий нормативный
миха