В Запорожье появился пляж для инвалидов

Переглядів: 1105

20 серпня 2015 20:31

В Запорожье появился пляж для инвалидов фото
К концу лета на Центральном пляже Запорожья обустроили зону отдыха для инвалидов
К концу лета на Центральном пляже Запорожья обустроили зону отдыха для инвалидов.

За счет средств выигранного гранта КП «Титан» обустроило территорию для людей с особыми потребностями. Теперь здесь установлены пандусы для заезда в воду, закуплены надувные приспособления для купания, сообщили в пресс-службе горсовета.

– К нам обратились представители школы-интерната по вопросу отдыха детей, – рассказал начальник Центрального пляжа Виктор Красовский. – Мы разместили их возле медпункта, рядом с фонтанчиком питьевой воды, рукомойником и раздевалкой. Удобный подход к воде по выложенной дорожке. По их просьбе мы поставили биотуалет для детей. Создали все условия для ребят с особыми потребностями.

В этом году коммунальщики установили на пляже теневые навесы, выложили новые дорожки из плитки, отремонтировали фонтанчики с питьевой водой и для мытья ног, установили дополнительные урны.

В новой зоне проведено дополнительное обустройство для людей с особыми физическими потребностями. Установлены еще два теневых навеса, раздевалка, дорожки для проезда инвалидов-колясочников к воде вымощены плиткой, оборудован съезд с поручнями для купания. Приобретено 10 шезлонгов и 5 зонтов, 3 пляжных надувных кресла с ручками для плавания. Также будет установлен душ.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: