В Запорожском морге до сих пор находятся тела неопознанных солдат, погибших под Иловайском

Переглядів: 1095

20 серпня 2015 12:26

В Запорожском морге до сих пор находятся тела неопознанных солдат, погибших под Иловайском фото
В Запорожском областном бюро судебно-медицинской экспертизы по состоянию на 20 августа этого года находятся тела 75 неопознанных военнослужащих, которые погибли год назад в Иловаском котле. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По его данным, 18 из них погибли 29 августа 2014 года между населенными пуками Иловайск и Старобешево. Остальные 57 бойцов погибли в конце августа 2014 года непосредственно под Иловаском.

Кроме того, тела еще 80 неопознанных военных, погибших в Иловаском котле, находятся в Днепропетровском областном бюро судебно-медицинской экспертизы. При этом установлены личности 209 военнослужащих и правоохранителей, которые погибли в Иловайском котле.

Ознакомиться со списком погибших можно на сайте Генпрокуратуры Украины.

"На днях настанут скорбные дни, снова прольются ежедневные слезы матерей и родных по своим детям, родителям и братьям, ведь эти настоящие герои погибли в Иловайске за Украину. Элита и дух нашей нации, земля вам пухом и вечная память в наших сердцах. Еще 156 этих героев неопознанные (медики сохранили ДНК), 158 - считаются пропавшими без вести (список пропавших без вести, учитывая возможное их пребывание в заложниках боевиков не печатаем). Сухие цифры следствия, море человеческих слез, вечное горе Родины!", - отметил главный военный прокурор.

источник: Индустриалка


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: