Члены городского общества инвалидов на Спаса окунулись в купели

Переглядів: 1351

17 серпня 2015 15:55

Члены городского общества инвалидов на Спаса окунулись в купели фото
Фото предоставлены Мелитопольским благочинием.
Члены городского общества инвалидов отпраздновали Медовый Спас посещением храма во имя. Георгия Победоносца и целительных источников в Терпенье.

Как рассказали в Мелитопольском благочинии, по инициативе благочинного церквей Мелитополя, настоятеля Свято-Георгиевского храма протоиерея Максима Смирнова члены общества инвалидов сначала посетили богослужение в храме. На территории церкви о. Максим освятил мед и дары природы, а также поздравил всех собравшихся с праздником поклонения Кресту Господню.

Настоящим сюрпризом стала для членов общества инвалидов поездка к целительным источникам в с. Терпенье, которую организовал благочинный. Некоторые из участников поездки впервые попали на источник и были приятно удивлены его существованию. Многие захотели окунуться в его живительные воды. По дороге руководитель паломнического отдела Мелитопольского благочиния Игорь Иванов рассказал об источнике, а также о празднике, который в этот день отмечается христианами. Поэтому поездка получилась не только оздоровительной, но и познавательной.

По словам представителей благочиния, общее настроение праздника и радостное впечатление от поездки вызвало у участников праздника желание обратиться к Богу с молитвой об исцелении от недугов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: