Мелитопольская команда показала класс на спартакиаде "Сила духа"

Переглядів: 1620

16 серпня 2015 14:53

Мелитопольская команда показала класс на спартакиаде Сила духа фото

Уже в третий раз Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины является инициатором проведения Всеукраинской спартакиады среди инвалидов труда «Сила духа».

Настоящий праздник спорта состоялся в этом году в начале августа на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Запорожсталь» в Запорожье. Проведение отборочного регионального этапа спартакиады для пострадавших на производстве организовало управление исполнительной дирекции Фонда в Запорожской области при поддержке Запорожской областной организации физкультурно - спортивного общества "Спартак".

Более 60 инвалидов из городов и районов области приняли участие в соревнованиях по шести видам спорта: армреслингу, гиревому спорту, дартсу, шахматам, бомбаскету, настольному теннису. Наш регион представляли одиннадцать спортсменов из Мелитополя, Акимовского и Приазовского районов.

В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены представлявшие команду отделения Фонда из Запорожья, «серебро» у команды г. Токмака а «бронза» - у наших спортсменов.

Определились и лучшие спортсмены в разных видах спорта. В армспорте - в весовой категории до 90 кг победил - Николай Николайчук из Приазовья; свыше 90 кг - второе место занял Дмитрий Деркаченко из Мелитополя.

В гиревом спорте чемпионом стал Анатолий Шунтов из Мелитополя.

В дартсе лучшим стал Михаил Здир из пгт. Акимовка.

В настольном теннисе завоевала победу Елена Бессараб из Мелитополя.

В шахматных соревнованиях непобедимым в третий раз остается Николай Фришко из г. Мелитополя.

Призеры соревнований награждены грамотами и медалями организаторов спартакиады.

Команда отделения Фонда в Мелитополе награждена кубком за занятое третье место, а каждый спортсмен получил диплом участника и ценный подарок от председателя Мелитопольского ФСО "Спартак" Юрия Капиноса. Получили спортсмены подарки и от представителей мелитопольской организации Красного креста.

Мелитопольцам-победителям отборочных региональных соревнований выпала честь представить Запорожский край в финальных соревнованиях третьей Всеукраинской спартакиады среди инвалидов труда «Сила духа», которая пройдет в сентябре текущего года в Ужгороде.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: