Службу внутренней безопасности МВД в регионах могут ликвидировать до 15 апреля

Переглядів: 792

24 березня 2008 16:09

Службу внутренней безопасности МВД в регионах могут ликвидировать до 15 апреля фото
Глава МВД отметил, что единственное, что может изменить эти намерения, - это высокие показатели в борьбе с коррупцией среди милиционеров. Ю. Луценко также сообщил, что в случае сокращения штата столичные работники будут выезжать в регионы со специальными заданиями. За два месяца 2008 года по материалам Службы внутренней безопасности органами прокуратуры возбуждено 94 уголовных дела относительно 108 работников органов внутренних дел.

19 уголовных дел возбуждены за служебный подлог, 15 - за превышение власти, 14 - за получение взяток, 12 - за избиение и незаконное задержание, 8 - за незаконный обыск, и присвоение имущества, 26 - за нарушение вторых конституционных прав граждан. Из этого количества уголовных дел 18 проц. возбуждены относительно руководителей различных уровней. За коррупционные действия судами привлечено к административной ответственности 32 работника милиции.



Имя:
Ваш комментарий:

АнгеЛ
26 березня 2008 г. (10:08)
Маразм?!?!? Нет, идея правельная, бороться с ментовским беспределом нужно, обнаглели в край! Но разгонять ВБэшников в регионах?!? С одной стороны - нужно разбивать корупционные связи местных ментов с местным ВБ. А с другой - это получиться, что Киевские ВБэшники не всегда будут находить время для проверок регионов, и физически не везде поспивать. Хотя и деньги за откуп от ВБэшников будет осидать не на местах, а ненпосредственно течь в Киевское ВБ. Такое впечетление, что у нас создаеться милицейское государство с централизованой властью, в будущем с главой Тимошенко!

Схожі новини: