Охранник элитного особняка, стрелявший в детей, получил в подарок на день рождения повестки в армию и в суд

Переглядів: 1022

14 серпня 2015 12:34

Охранник элитного особняка, стрелявший в детей, получил в подарок на день рождения повестки в армию и в суд фото
В день вручения повесток злоумышленнику исполнилось 45 лет.

Охранник дорогого особняка под Киевом, стрелявший в детей, которые купались в общественном пруду, получил две повестки – в армию и в суд. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.

"Чтобы доказать вину этого человека, следствие было вынуждено провести дополнительные санкционированные обыски, посекундно посмотреть видео с камеры наблюдения, где на долю секунды оперативники и следователи все-таки заметили охранника с предметом похожим на спортивное ружье для стрельбы пластиковыми пулями и это дало основания считать, что стрелком по детям был именно он", – рассказал Геращенко о подробностях расследования резонансного дела.

Депутат отметил, что мужчина отрицал свою вину, но позже правоохранители доказали, что именно охранник умышленно, через отверстие в двери, которая ведет на пляж, выстрелил в сторону детей из пневматического ружья пластиковой пулей, ранив одного из мальчиков.

"Вчера подозреваемому в совершении данного правонарушения исполнилось 45 лет. Правоохранители поздравили его объявлением о подозрении в совершении преступления против ребенка. Дальше дело за судом", – сообщил Геращенко.

Кроме того, стрелок в этот же день получил и повестку в армию. "Военный комиссар района вручил подозреваемому повестку о мобилизации. Так что до обвинительного приговора у подозреваемого будет возможность искупить свою вину на фронте", – пишет нардеп.

Напомним, под Киевом в селе Козин, средь бела дня, на берегу озера стреляли по детям, которые плескались в местном водоеме. Пострадал 12-летний мальчик. Очевидцы уверяют, что стреляли из двора роскошного особняка, расположенного по соседству, когда ребята вылезли на пирс.

"Детей (4 мальчиков 10—12 лет. — Авт.) обстреляли дробью! По ним велась прицельная стрельба. Одному попали в ягодицу. А другие, в том числе мой сын, чудом уцелели: пули пролетели рядом с шеей. Особняк, откуда велась стрельба, находится напротив нашего пляжа: дети переплыли к дому, чтобы попрыгать в воду с мостика возле 4-метрового каменного забора", — рассказала "Сегодня" мама одного из мальчиков, Кристина Гайдамака.

Участок, с территории которого велась стрельба, зарегистрирован на Георгия Мазурова, занимавшего при Януковиче пост замгендиректора госкомпании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" и являвшегося заместителем Дмитрия Саламатина, который вскоре был назначен министром обороны Украины.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: