Эстония выдаст Украине своего гражданина, воевавшего за "ЛНР"

Переглядів: 1033

12 серпня 2015 14:14

Эстония выдаст Украине своего гражданина, воевавшего за ЛНР фото
Харьюский уездный суд Эстонии принял решение выдать Украине гражданина Эстонии Владимира (фамилия не раскрывается. - Ред.), учитывая его возможное участие в боевых действиях на востоке Украины.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со сссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что в истории правосудия страны это первый подобный случай.

В феврале 2015 года эстонские правоохранители задержали в Нарве на границе 34-летнего Владимира, который пытался выехать из Эстонии автобусом в Россию, а оттуда - добраться до Луганска.

Позже, во время обыска у него обнаружили запрещенные к использованию оружие и боеприпасы. В Луганске он намеревался присоединиться к отрядам террористов, которые воюют против Киева.

В 2014 году он уже посещал Луганск дважды. "Оба раза он присоединялся к вооруженным формированям, которые действуют в Луганском регионе, деятельность которых, по полученным из Украины данным, была направлена на совершение террористических преступлений против Украинского государства", - заявил ведущий прокурор государственной прокуратуры Эстонии Стевен-Христо Евестус, добавив, что Владимир принимал участие в охране и конвоировании задержанных, "но не исключено, что он участвовал и в боевых действиях".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: