Мелитополь готовится к презентации в Ливерпуле

Переглядів: 611

24 березня 2008 09:13

Мелитополь готовится к презентации в Ливерпуле фото
Туда отправится делегация во главе с мэром Дмитрием Сычевым и руководителем проекта заместителем городского головы Еленой Дубининой. Она и представители центра «Демократия через культуру», которые с помощью щвейцарцев реализуют в нашем городе еще один проект, «Модель-21», обсуждали проблемы с бизнесменами, управленцами местных органов, депутатами горсовета.

Завершающим аккордом в этой череде стала встреча с руководителями национальных обществ. Наибольшую поддержку получило предложение создать международный интернет-сайт на трех языках, что позволит рассказать всему миру о многообразии и взаимодействии национальных культур, истории и достижениях каждого общества, замечательных людях Мелитополя.

Кроме того, в планах – издание книги о национальных обществах, интеркультурный автобус. Прозвучали пожелания привести в порядок мелитопольские кладбища, поддержать развитие национальных ремесел, организовать продажу меда и сувениров. В решении этих проблем примет участие городской центр занятости: он готов оплатить общественные работы и оказать поддержку предпринимателям.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: