Мелитопольские педагоги вместе с коллегами со всей Украины пишут грантовые проекты

Переглядів: 1381

10 серпня 2015 16:05

Мелитопольские педагоги вместе с коллегами со всей Украины пишут грантовые проекты фото
Мелитопольские педагоги вместе со своими коллегами из разных регионов Украины участвуют в тренингах, которые помогут не только разработать и осуществить партнерские проекты, но и подружить между собой громады Восточной, Южной, Северной и Западной Украины.

Как рассказала участница тренингов, педагог УВК-16 Наталья Савченко, проект направлен на консолидацию и активизацию гражданского общества Восточной, Южной, Западной и Северной частей Украины через педагогические коллективы путем общего обучения, межрегиональной проектной деятельности и активизации местных громад. В рамках проекта в Чернигове уже проведено два тренинга: в июне по теме "Активные методы работы с детьми и молодежью", в июле - "Пути решения конфликтов. Работа в команде". Тренерами являются педагоги из Львова, из общества "Старого Лева". Третий тренинг "Проектная работа" состоится днями там же в Чернигове.

"Тренинги дают возможность познакомиться с коллегами со всей Украины, обменяться опытом, разработать общие проекты на межрегиональных уровнях, принять участие в конкурсе малых грантов", - говорит Н. Савченко. Кроме нее, Мелитополь и Запорожскую область представляют на этих тренингах также педагоги Елена Тюрина (СШ-23) и Людмила Ковалева (медколледж), которые прошли серьезный конкурсный отбор. В августовском тренинге будут созданы команды из пяти педагогов из разных частей Украины для написания совместных проектов, которые поучаствуют в конкурсе малых грантов. Его приоритеты - межрегиональное сотрудничество, направленное на активизацию педагогических, студенческих коллективов в сфере развития гражданского общества. Какая из пятерок получит грант, будет известно до 15 сентября. А реализация проекта будет осуществляться на протяжении октября - декабря 2015 года.

"Насыщенная программа, дружеская атмосфера и обмен опытом между 35 педагогами со всех частей нашей страны сделали это лето незабываемым и плодотворным. А результаты мы получим при условии классно прописанного и реализованного проекта, о котором мы расскажем вам после августовской встречи", - сказала Наталья.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: