Восемь чемпионов - результат мелитопольских борцов на всеукраинском чемпионате

Переглядів: 1081

24 березня 2008 09:09

Восемь чемпионов - результат мелитопольских борцов на всеукраинском чемпионате фото
Как рассказал заслуженный тренер Украины, главный судья соревнований Алтай Абдуллаев, в Мелитополе на базе ДЮСШ-1 на борцовский ковер вышли представители сборных команд аграрных учебных заведений всех областных центров Украины. Среди студентов вузов 1-2 уровней аккредитации честь Мелитополя защищали семь спортсменов техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства ТГАТУ, трое из которых одержали победы над соперниками и записали в свой актив золотые медали. Это Эдуард Тимченко (55 кг), Аслан Харебов (66 кг), Алан Харебов (84 кг). По итогам поединков сборная мелитопольского техникума завоевала первое общекомандное место.

Среди студентов вузов 3-4 уровней аккредитации семь борцов сборной ТГАТУ не остались без наград: пять стали чемпионами, двое - серебряными призерами. "Золото" завоевали Максим Лапко (55 кг), Игорь Скильский (60 кг), Владимир Соболь (88 кг), Ростислав Борщевский (96 кг), Владимир Мищенко (120 кг).

И также, как их коллеги из техникума, команда ТГАТУ заняла первое общекомандное место. Подготовили спортсменов к чемпионату тренеры Алтай Абдуллаев, Руслан Куксов, Сергей Неверец.