В Запорожской области выделят средства на объекты водоснабжения

Переглядів: 1014

9 серпня 2015 17:02

В Запорожской области выделят средства на объекты водоснабжения фото
В этом году планируется выделить деньги на ремонт 20 объектов водоснабжения
В этом году планируется выделить деньги на ремонт 20 объектов водоснабжения.

К региональной целевой программе «Питьевая вода Запорожской области» на 2012 — 2020 годы Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации подготовлен проект изменений, которые будут вынесены на рассмотрение сессии областного совета.

По словам заместителя директора Департамента Виталия Литвиненко, в связи с введением в действие новых национальных стандартов Украины, в том числе по ценообразованию в строительстве, улучшением проектных решений возникла настоятельная потребность в корректировке сметной стоимости объектов.

В частности, из программы предлагается исключить два инвестиционных проекта: «Капитальный ремонт наружного водопровода в с. Вишневое по ул. Майской, Нарядной Токмакского района Запорожской области» и «Капитальный ремонт наружного водопровода в с. Вишневое по ул. Образцовой Токмакского района Запорожской области». Это связано с тем, что Токмакская райгосадминистрация не предоставила утвержденную в установленном порядке проектную документацию.

В то же время, по результатам перераспределения объемов капиталовложений с учетом стоимостных показателей после перечисления сметной стоимости инвестиционных проектов образовался резерв средств, что позволяет внести в перечень мероприятий объект «Реконструкция водопроводных сетей в с. Левадное Токмакского района Запорожской области» на сумму 632,298 тыс. грн. (Полная сумма резерва).

По итогам откорректированных смет и перераспределения средств из областного бюджета на очередную сессию выносится вопрос финансирования в 2015 году 20 объектов реконструкции и капитального ремонта сетей водоснабжения и водоотведения на территории Запорожской области на общую сумму 24 246,908 тыс. грн.

Также в соответствии с обращением Вольнянской райгосадминистрации вносятся изменения по объекту «Канализационные очистные сооружения г. Вольнянск Запорожской области — реконструкция» по мероприятием «Строительство и реконструкция водопроводных и канализационных очистных сооружений с применением новейших технологий и оборудования» в части финансирования в 2016 году за счет средств Государственного фонда охраны окружающей природной среды в сумме 6300,0 млн грн и софинансирования из местного бюджета в сумме 700,0 тыс. грн, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: