Запорожские казаки решили разорвать договор с Войском Донским

Переглядів: 1244

8 серпня 2015 17:06

Запорожские казаки решили разорвать договор с Войском Донским фото
Запорожские казаки разорвали договор с Войском Донским
Запорожские казаки разорвали договор с Войском Донским, который был заключен еще в далеком 2003 году.

На территории историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» состоялось общее собрание Запорожского областного координационного совета казачества и Совета старейшин. На мероприятии рассматривался вопрос о расторжение договора о дружбе и сотрудничестве между Международным союзом казаков «Запорожская Сечь», казачеством России, Республики Казахстан и Приднестровья, заключенного еще в январе 2003 года, сообщает пресс-центр мэрии.

Представители казачеств обязывались уважать территориальную целостность и государственный суверенитет стран, казачества которых подписали договор, не осуществлять агрессивных действий по отношению друг к другу. Одним из подписантов договора был атаман Всевеликого Войска Донского Николай Козицин, который его нарушил в 2014 году в ходе событий на Востоке Украины.

Во время собрания лидеры казацких организаций Дмитрий Сухинин, Александр Притула, Владимир Федченко, Сергей Кириченко, Игорь Синепольский и другие жестко осудили действия Николая Козицина.

Участники казацкого круга единогласно решили разорвать договор с Войском Донским, проинформировать казацкие организации в разных странах о действиях Николая Козицина и его сторонников.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: