В Мелитополе для получения бесплатного жилья зарегистрировались 70 семей переселенцев

Переглядів: 1631

7 серпня 2015 16:45

В Мелитополе для получения бесплатного жилья зарегистрировались 70 семей переселенцев фото
фото Сергея Крылова: на втором этаже амбулатории смогут жить вынужденные переселенцы
В Мелитополе идет подготовка к участию в конкурсе микропроектов по созданию жилья для внутренне перемещенных лиц и ремонта учреждений социальной инфраструктуры. Заявки на получение жилья могут подать все переселенцы

Напомним, конкурс проводится в рамках проекта «Содействие развитию социальной инфраструктуры» который финансируется правительством Федеративной Республики Германия. На сегодняшний день уже определены три объекта коммунальной собственности, которые могут быть выделены под реконструкцию жилья для вынужденных переселенцев - помещения по ул. Гвардейской,38 ( второй этаж амбулатории семейного типа), ул. Дзержинского, 380 ( часть здания детского сада) и ул. Героев Сталинграда (здание УСЗН).

Как сообщила волонтер Марина Лях, на сегодняшний день для участия в проекте зарегистрировалось 70 семей вынужденных переселенцев. И регистрация продолжается до 14.00 10 августа. Кто не успеет подать заявку до этого времени, может сделать это 17 августа в 12.00 в большом зале ДК им. Т. Шевченко (при себе иметь паспорт и справку о том, что вы временно перемещенное лицо). Там состоится расширенное собрание на котором продолжится регистрация и будут созданы рабочие группы для дальнейшего участия в проекте.

В Мелитополе зарегистрировано порядка 4,5 тыс. вынужденных переселенцев. Принять участие в конкурсе могут все желающие.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: