В Запорожье устраивают праздник для маленьких горожан

Переглядів: 951

4 серпня 2015 19:29

В Запорожье устраивают праздник для маленьких горожан фото
По субботам на библиотечных площадках города проводят праздники для маленьких запорожцев
По субботам на библиотечных площадках города проводят праздники для маленьких запорожцев.

По информации управления культуры и искусств городского совета, в рамках реализации городского проекта «Культура и искусство- навстречу каждому», 1 августа работники 17 городских детских библиотек провели во всех районах города познавательно-развлекательные программы для детей.

Более 400 ребят познакомились с книгами и периодическими изданиями, приняли участие в литературных играх, веселых соревнованиях и конкурсах.

На летней библиотечной площадке, которую разместили на площади Маяковского, работники детской библиотеки им. Маршака провели для ребят познавательную программу, направленную на развитие творческих способностей.

Вместе с родителями юные читатели мастерили поделки в различных жанрах прикладного искусства. Для участников мероприятия была организована книжная выставка «Золотые ладошки», на которой были представлена как тематическая литература, так и поделки юных читателей из бисера, работы, выполненные в технике квилинг, украинские обереги- куклы-мотанки.

Авторы творческих работ получили сладкие подарки. Управление культуры и искусств городского совета напоминает запорожцам, что городской проект «Культура и искусство навстречу каждому» продлится все лето.

Каждую субботу ребят ждут на библиотечных площадках, сообщает пресс-служба мэрии.

Источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: