Запорожские выпускники ПТУ получили дипломы

Переглядів: 977

4 серпня 2015 18:09

Запорожские выпускники ПТУ получили дипломы фото
В Запорожской области 95% выпускников ПТУ получили дипломы
В Запорожской области на сегодняшний момент 95% выпускников ПТУ получили дипломы.

В Запорожской области возникла проблема с выдачей дипломов выпускникам учебных заведений 1-2 уровня аккредитации, а также профессионально-технических учебных заведений.

По словам директора департамента образования и науки ОГА (стажировка) Татьяны Озеровой, проблема практически решена и дипломы уже получили 95% выпускников ПТУ. Сведения по каждому из выпускников уже внесены в единую государственную базу образования. Однако открытым для профтехобразования остается вопрос обеспечения потребностей рынка труда области.

Первоочередным приоритетом для педагогов пока является проведение текущих и капитальных ремонтов в учебных заведениях области. На них из бюджетов различных уровней в целом запланировано выделить 27 млн грн. Основные работы – ремонт водоводов, котельных, замена окон и кровель – на сегодня выполнены на 58,6% на общую сумму 3 млн 943 тыс. грн.

Не менее важным вопросом остается вопрос закупки новых учебников для учеников четвертых и седьмых классов. По приблизительным подсчетам, их общая смета составляет 16 млн грн. В соответствии с поручением Кабинета министров Украины, 50% от стоимости книг должны быть выделены из госбюджета, вторая половина – из местных бюджетов.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: