Во сколько Украине обойдется контрактная армия

Переглядів: 1027

4 серпня 2015 11:15

Во сколько Украине обойдется контрактная армия фото
На содержание контрактной армии в год необходимо более ста миллиардов гривен. Об этом в эфире Громадського ТВ заявил советник министра обороны Юрий Бирюков, подчеркнув при этом, ч то такая сумма расходов предусмотрена с сохранением пропорции контрактников 60/40.

Бирюков отметил, что контрактная армия "требует совсем другого вещевого обеспечения". Также военных на контракте необходимо обеспечить квартирами.

- В прошлом году Министерство обороны выделило один миллиард гривен на закупку квартир, а при этом так запутали всю механику покупки квартир, фактически деньги лежат на счету, а купить квартиру мы не можем, - отметил советник министра.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министру обороны Степану Полтораку начать расчеты по переходу на профессиональную армию и моделирование новых систем обучения и мобилизации военнослужащих.

Кроме того, ранее в соцсети о своем намерении выступить с инициативой безотлагательного создания контрактной армии заявил и Арсен Аваков. К этой мысли его подтолкнула вакханалия с мобилизацией: у людей, которых принуждают к службе, нет достаточной мотивации защищать государство.

источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: