Экс-премьер России объяснил, зачем Путину нужна война и сколько она продлится

Переглядів: 1226

3 серпня 2015 14:56

Экс-премьер России объяснил, зачем Путину нужна война и сколько она продлится фото
По словам Касьянова, у президента РФ есть дилемма.

Президенту РФ Владимиру Путину нужна война с Украиной, чтобы поддерживать свою власть. Об этом в интервью "Украинской правде" заявил оппозиционер и бывший премьер-министр России Михаил Касьянов.

"У Путина есть дилемма – с одной стороны, ему не нужна война и проблемы в экономике и он не хочет реагировать на санкции, с другой стороны, ему нужна война, чтобы удерживать власть. Каким образом? Эффект мобилизации", – говорит Касьянов, добавляя, что это позволяет удерживать население под контролем.

"И поэтому все объяснения сводятся к внешнему врагу. Внешний враг – США и Евросоюз, который, в понимании Путина, заблудился и не понимает, где его счастье, что оно здесь, в России, а в сотрудничестве с США и Канадой. ... Набор объяснений для населения прост: "мы защищаемся, все в окопы, бок о бок, на нас нападают, нас хотят лишить нефти и газа, суверенитета, поработить", – считает оппозиционер.

Политик говорит, что такая ситуация может продолжаться недолго и уже в следующем году Путину "придется определяться с Украиной", поскольку российская экономика не выдержит.

источник:ru.tsn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: