Почти 90 пар поездов добавит летом Приднепровская железная дорога

Переглядів: 629

20 березня 2008 10:32

Почти 90 пар поездов добавит летом Приднепровская железная дорога фото
В частности, на лето предусмотрено назначение 87 пар поездов. Из них в межгосударственном сообщении будут курсировать 15 пар, в дальнем внутригосударственном - 25 пар, в местном - 3 пары, пригородном - 44 пары. Для формирования этих поездов железной дорогой предусмотрено задействовать 1544 пассажирских вагона, сообщает пресс-служба дороги. Особое внимание уделяется подготовке детских поездов. Для их обеспечения будут сформированы два состава по 16 вагонов. Новый график будет введен в действие 25 мая.

Кстати, в этом году будет продолжена практика набора на летнее время студенческих бригад проводников, испробовать на себе все прелести профессии смогут 1611 студентов высших и профессионально-технических заведений. Чтобы избежать очередей в кассах, будут дополнительно открыты 83 билетные кассы (в Днепропетровской обл. – 25 касс, Запорожской – 10 касс, в АР Крым – 48 касс).

Работа касс предварительной продажи билетов на вокзалах Днепропетровск, Запорожье-1, Симферополь, Севастополь, Керчь, Джанкой, Феодосия, Евпатория-Курорт перейдет на режим с 7 до 21 часа. 7 передвижных касс, оборудованных мобильной связью, будут обеспечивать билетами отдыхающих более чем в 30 санаториях и местах массового отдыха Феодосии, Керчи, Евпатории, Алушты, Ялты и Севастополя.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: