Киев призвал Москву к "реальным переговорам"

Переглядів: 957

2 серпня 2015 17:36

Киев призвал Москву к реальным переговорам фото
Киев призвал Москву к "реальным переговорам" о прекращении огня в Донбассе
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью Associated Press призвал официальную Москву к "реальным переговорам" о прекращении огня в Донбассе и стабилизации ситуации в "разоренном" регионе.

Глава МИД также обратил внимание на тот факт, что российские военные и спецназ ВС РФ, находятся в боевой готовности на территории, контролируемой боевиками. Также Климкин озвучил известный в Украине факт о том, что пророссийские боевики живут за счет поставок из РФ, которая поставляет вооружение и живую силу через захваченный участок границы.

Агентство цитирует главу МИДа, который рассказал о "точке невозврата" к советскому прошлому после того, как массовые протесты в Киеве в 2013-14 годах привели к краху промосковского правительства и бегства президента.

Кроме того, Климкин заявил, что Украина стремится провести реформы, чтобы занять своей место в "европейской семье". "Демократическая и европейская Украина – это кошмар для Путина", – сказал он.

Напомним, накануне во время открытия II Всемирного конгресса крымских татар глава МИД Украины заявил, что в условиях аннексии Автономной Республики Крым нормализации отношений между Украиной и Россией не произойдет.
Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: