В Запорожской области ремонтируют спортивные учреждения

Переглядів: 897

31 липня 2015 19:21

В Запорожской области ремонтируют спортивные учреждения фото
В Запорожской области ремонтируют спортивно-молодежные учреждения
В Запорожской области ремонтируют спортивно-молодежные учреждения перед Олимпиадой.

На ремонт в Запорожской областной школе высшего спортивного мастерства, которая является главной кузницей наших олимпийцев, в 2015 году облсовет выделил 300 тыс. грн.

Как сообщили в пресс-службе ОГА, в течение нескольких лет здесь была проблема с ремонтом кровли. Согласно проектно-сметной документации объем работ, который нужно выполнить для капитального ремонта, составляет 1367,25 кв. м. На сегодня использовано 204 тыс. 976 грн и проведен капитальный ремонт кровли над залом греко-римской борьбе площадью 860 кв. м, что составляет 63% от общего объема.

Как отметил заместитель директора школы Кирилл Кривонос, в связи с ростом цен на материалы и увеличением объема работ выделено дополнительное финансирование в размере 42 тыс. 506 грн. По состоянию на 27 июля проводится экспертная оценка проектно-сметной документации на дополнительные работы. Полностью ремонт кровли планируется завершить до конца августа этого года.

Также осуществлена ​​проверка состояния помещения областного центра молодежи, в котором в течение восьми лет отсутствует система отопления. Для решения этой проблемы из областного бюджета выделены средства и уже сегодня выполнены работы по обновлению внутренней системы отопления здания. Завершить ремонт внешней системы отопления планируется до конца октября текущего года.

По словам заместителя директора областного центра молодежи Натальи Сичкарь, еще одним важным вопросом является замена деревянных окон на металлопластиковые. Фактический срок эксплуатации существующих окон давно завершился, они изношены, при неблагоприятных погодных условиях в помещение попадает влага. В августе 2015 года из областного бюджета на решение этого вопроса планируется выделение 611 тыс. 436 грн. Завершение реализации этого проекта планируется на конец сентября 2015 года.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: