Ограниченная вменяемость и неограниченная безответственность мелитопольской власти

Переглядів: 854

19 березня 2008 09:58

Ограниченная вменяемость и неограниченная безответственность мелитопольской власти фото
На прошлой неделе мы проинформировали читателей о том, что писала столичная пресса об отношениях мелитопольской власти с «МВ-холдингом». Еще сообщили об очередном успехе нашей типо-графии - получении нового льготного кредита Международного фонда поддержки независимых СМИ на три четверти миллиона долларов. А также о сомнительной позиции власти в отношении холдинга - заметного в городе работодателя и налогоплательщика.

Через два дня после публикации, в пятницу, 14 марта, вице-мэр Леонид Василенко навестил «Издательский дом» и пообщался с его директором Владимиром Морозовским. Глава созданной Дмитрием Сычевым комиссии по изучению ситуации вокруг типографии признал целесообразным продление договора аренды на длительный срок и расширение полномочий арендатора. Что вполне разумно: деньги можно вкладывать в стабильность, а не в неопределенность.

Каким же было наше удивление, когда спустя три дня, в понедельник, 17-го, мы получили из исполкома письмо прямо противоположного содержания. В тот день, когда один вице-мэр проявлял (или изображал) готовность к сотрудничеству, другой, Александр Рыжков, от имени городского головы и даже горсовета (любопытно, кто давал ему такие полномочия?) сообщил, что власть разрывает арендный договор. Насколько это законно? Как в этом случае будет работать типография? Кто станет выполнять заказы? Кто обеспечит людей работой и зарплатой? Похоже, над подобными вопросами свежеиспеченный первый заместитель головы не задумался - не стал голову напрягать. А зря. Думать не вредно - хотя для чиновников местечкового масштаба и утомительно.

Понятно, что абсурдные директивы мы выполнять не собираемся. Но дело ведь не только в нас: с такими подходами сталкиваются сотни мелитопольских предпринимателей, а через них - тысячи людей, которые хотели бы спокойно работать и не зависеть от рвачества и интриг властей, да не получается.

К чему все это приведет в нашем случае? Увы, новый кредит мы, оставаясь патриотами Мелитополя, вынуждены размещать за его пределами: усилиями нынешних чиновников наш город превращен в территорию, неблагоприятную для бизнеса, - лучше возить людей на работу за десяток километров, чем позволять властям издеваться над ними. Возможна и вынужденная эвакуация за черту города других наших проектов.

Мы делаем это отнюдь не потому, что нам «прижали хвост»: создаваемые проблемы для «МВ», поверьте, малозначимы. Главная беда в том, что нынешняя власть так же невменяемо и безответственно поступает и с другими. Только вот у других нет газеты, чтобы разъяснить власти пагубность такого подхода, а людям - пагубность такой власти. А мы как работали, так и будем работать: это правительства у нас временные, а мы - постоянные.



Имя:
Ваш комментарий:

ВВВ
19 березня 2008 г. (13:17)
Знаете, товарищи... Это один из тех очень редких случаев, когда я поддерживаю МВ целиком и полностью... Местная власть губит наш город и его жителей... Мало того, что ВСЕ продается мером за бесценок, так еще и народ прижимают своими новыми тарифами. Мне это напоминает ситуацию, когда особоопасного элемента прижимают коленом к земле, чтоб не вырвался и не трепыхался. Вотт так и власть наша давит всех, кто может пойти против нее... Сычев идиот, который не может внятно сказать ни одного предложения, только мекает и укает (посмотрите внимательно интервью!). Да что там говорить, он лысину свою не может даже расчесать перед каким-дибо мероприятием. Такие же и те, кто в его окружении. Нидать-не взять "креветочномозгий" господин Буш! ГАНЬБА!!! МВ - полностью поддерживаю, а еще советую другим СМИ грызть и рвать власть местную на шматки и кусочки... Жаль, что время у нас не революционное, а то мы за вилы ... да и устроили бы НОВУ КОЛІЇВЩИНУ...
гром
19 березня 2008 г. (12:18)
я бы и газетку вашу поносную закрыл
предприниматель
19 березня 2008 г. (13:38)
Мне арендованное здание нравится. Отдайте мне его в аренду, платить буду больше в 2 раза, увеличу количество рабочих мест. Буду косить капусту и прикладывать ее для снятия вашей головной боли. :-[
ясновидящий
19 березня 2008 г. (14:32)
И, оскорбленные разорвут МВ (Мелитопольская Вонючка) на мелкие кусочки подав иски в суд о взыскании морального ущерба. Кранты МВ.
михаил
19 березня 2008 г. (14:47)
обьявить конкурс и не нужно коментариев заинтересованных!будут и рабочие места и поступления в бюджет. держат здание даже покрасить лень!
моисей
19 березня 2008 г. (14:49)
каждый видит соринку не замечая бревна в соственном глазу
ХОРТИЦА
19 березня 2008 г. (15:00)
ПИШУ В ИСПОЛКОМ-200%ОТ РЕАЛЬНОЙ ЦЕНЫ И РЕМОНТ ДО СЕНЯБРЯ -ПУСТЬ ОТКАЖУТ
предприниматель
19 березня 2008 г. (15:20)
для желающих поучаствовать в конкурсе: как я понял, арендаторы туда уже вложили порядка миллиона баксов. Как быть с этим?
ЕРМАК
19 березня 2008 г. (15:24)
знаем куда и КАК ОНИ КЛАДУТ
наблюдатель
19 березня 2008 г. (15:27)
А я понял так, что речь не столько об аренде, сколько об отсутствии логики в действиях наших чиновников. Они при памяти и при совести или ни того, ни другого?
Алех
19 березня 2008 г. (15:34)
А что тут непонятного! Идет война интересов. МВ со своей стороны хочет, чтоб типография продолжала работать. Новое помещение искать накладно, да и место хорошее. Сычев со своей камарильей хочет договор аренды разорвать и втихаря приватизировать на себя (тещу, бабушку и т.п).
мелитополец
19 березня 2008 г. (15:53)
Итак, МВ открыто объявили войну сычёву и компании. Лично я за МВ ;-)
riddik
19 березня 2008 г. (15:59)
Согласен с Alex. Место то действительно очень вкусное. Вспомните первую волну - когда МВ арендовало типографию - сколько вони было! Зато сегодня мощное предприятие на базе старых развалин. С другой стороны - конечно же зачем МВ искать другое место, когда это хлопотно, и клиенты уже это место знают. Лучше выкупить или арендовать старье по дешевле. И это так везде - ведь это бизнес - каждый ищет там где это выгодно! Вообще мне нравится когда отдают старье а предприниматели это облагораживают - делают ремонт, увеличивают рабочие места и т.п. Также реально знаю, что на сегодняшний день в городе закрутить с недвижимостью не так-то просто - власть душит, каждый хочет урвать себе!
ВАСЯ
19 березня 2008 г. (16:20)
МВ- НЕ НАДОЕЛО СЕБЯ ХВАЛИТЬ ПОД РАЗНЫМИ ИМЕНАМИ , КОГДА НАДОЕСТ ЖДЕМ В ХАЙФЕ
путник
19 березня 2008 г. (16:27)
Конечно же МФ не идеальное зеркало. Ну хоть что-то можно в нем розглядеть. Пусть кривозеркалят и не зацикливаются на месте. А мы будем созерцать и пенять на зеркало. :-[
кураре
19 березня 2008 г. (16:34)
Беда не в том, что в городе есть МВ. Кто не хочет, тот это издание не покупает и не читает. Но МВ пока самое тиражное издание. А ведь читатели голосуют не раз в пять лет, а каждую неделю. И не бесплатным бюллетенем, а кровными гривнями. Так что беда в нашей власти, которая уже не знает, что раздерибанить в нищем городе. Вот и мозолит глаза типография. Почему, дескать, не наша? Почему в долю не берут? Мы же власть. Мы можем силой, если по-хорошему не хотят. Но дорогие критики МВ, учтите, прикончат МВ - возьмутся за вас. Они же дорвались до кормушки и стали ненасытными! Кто эту власть защищает - тот не против МВ действует, а против всех мелитопольцев! ;-)
Владимир
19 березня 2008 г. (18:35)
Самое страшное,для общества,монополия на власть!Ничто не развращает так как монополия,а монополия на власть-особенно!Исполнительная(мер,исполком)и законодательная(горсовет),все в одних руках!СМИ(комунальные),как лесбиянки "лижут"власть во все........!Такого Мелитополь еще не видывал! В любом государстве(демократическом)иметь собственные сми для власти считается аморальным!И это попытка власти,"прижать"Кумока и попытаться договориться(о поддержке на выборах,а они грядут)!Только,как мне кажется,кишка тонка!Еще задолго до Гиви Гонгадзе,Кумок такие карикатуры на "папу"Кучму рисовал,и что?Имел всех ввиду.....никто ничего с ним не смог сделать!А Сычов-старший(пусть земля ему будет пухом),глыба был,настоящий мужик и тот ничего с Кумоком сделать не смог.Я не в восторге от Кумока,как человека,но его "МВ"-это увы,лучшее,что есть в Запорожской области!А Дима,с его командой,хоть и"монополия на власть",смогут,максимум,на хвост соли насыпать!
kain
19 березня 2008 г. (20:41)
История создания "Издательского дома" показывает, что оно создано было с одной целью - прибрать к рукам за бесценок помещение и оборудование коммунальной собственности и это подтверждают и условия аренды, и способ приватизации путем прямого выкупа, которые были навязаны самим же "Издательским Домом". Поэтому весь вопрос заключается в личных коммерческих интересах "Издательского Дома". Так что нефиг гнать, если нихрена незнаете.
кураре
20 березня 2008 г. (12:42)
Специально для АНАНИМА и ему подобных любителей самоудовлетворения. Неужели не стыдно открыто признаваться, что являешься ЧЛЕНОМ сычевской мафии? К тому же я Кураре, а не Миша. А первого, кого следует посылать на историческую родину (по матери), так это, напоминаю, Димон ибн Сыч. Так что, АНАНИМ, советую КОНЧАТЬ, пока не опозорился окончательно и бесповоротно. Вякни еще раз - и не так отутюжу и тебя, и твоего любимого голубого Толстозадика. Или уже забыли, как Кураре это может? ;-)
миха
19 березня 2008 г. (23:53)
Что значит -свои интересы. И статья красиво писана и тема актуально подана. Битва Слона и Моськи - результат известен. Ставли на МВ.
политэконом
20 березня 2008 г. (07:27)
Рекомендую обратить внимание на роль секретаря горсовета Вальтера. Вот небось руки потирает: пока Кумок с Сычевым рубятся, он здание типографии под себя подберет, как уже подобрал бывшую бытмашевскую территорию за ней. И рынок получится сверхприбыльный, и помещения под аренду достойные. Браво, Сергей Георгиевич! Пока дураки дерутся, умные делаю деньги и наращивают собственность.
Аноним
20 березня 2008 г. (11:13)
Миша, лучше не за пределы города, а сразу в Израиль.
кураре
20 березня 2008 г. (09:12)
Ликбез (краткий) для профанов в экономике города. Сколько стоила типография, когда ее взял в аренду(!) Кумок и К? Отсилы 0,5 млн. грн. Только по официальным данным он вложил в ее развитие 2,5 млн. Ежегодный налог в горказну уже несколько лет превышает 1 млн. А раньше, при директоре-пьянице Штырове были одни долги. Так что, городу выгодно вернуть все и сделать как было? Конечно, городу не выгодно терять больше миллиона ежегодно, если типография уедет в район. Новую-то на голом месте надо создавать. И за чьи деньги? И кому нужны ее услуги, если уже работает вполне конкурентноспособное предприятие? Значит, те, кто хочет убрать Кумока из города, пекутся не об интересах горожан, а о своих собственных. Плюс хотят показать, кто в городе хозяин в назидание тем, кто осмелился плевать против власти. Вывод: те, кто в этих комментариях против Кумока, те вольно или невольно - против самих себя. Что глупо. Или они заодно с мафией Сычева и К. Что позорно. ;-)
Авель
20 березня 2008 г. (13:03)
Был я как-то (давно правда) в помещениях этой самой типографии. Мои впечатления: очень старый разваливающийся сарай. Удивляюсь почему такая борьба за него идет. Че-то мне не верится, что в той развалюхе можно было навести порядок, да еще и производство наладить. От вибрации первого же электродвигателя (как на станках стоят) там крыша может рухнуть. Специально пойду гляну, что там сделали. Аж интересно стало.
кураре
20 березня 2008 г. (13:26)
Фоме неверующему советую зайти также на второй этаж в коммунальную газету "Новий день", которой "керует" 20-летний малец, сынок зама мэра по коммунальным вопросам Громыко. Если Морозовский с Кумоком первое, что сделали в типографии, так это собственное газовое отопление, то редакция всю зиму мерзнет. И вообще там полный завал. Сынок всех журналистов разогнал, оставив двух пенсионерок, да и те не в штате. Как он любдям платит крошечную зарплату - только ему и его папе известно. А газета, на которую идут бюджетные деньги, выглядит хуже заводской многотиражки. Полный контраст с процветающей типографией! А теперь о сынке Громыко. Это ли не явное проявление коррупции и семейственности, насаждаемое мэром-толстозадиком? И куда только правоохранители смотрят? По моим данным он через счета газеты пропускает большие левые деньги. Но с тех пор, как он стал и.о. главного редактора, туда не ступала нога ни одного ревизора. Что, Авель, захотелось, чтобы такая же анархия царила бы и в типографии? Мне жалко этот город, где Толстозадик непонятно чем людям глаза замылил. Ослепли все, ей Богу! Или Авель тоже из той же мафии. Что почти очевидно. ;-)
kain
20 березня 2008 г. (13:40)
кураре, что ты за бред несешь? Я давно наблюдаю за твоими комментариями к статьям и ничего умного или аргументированного фактами я не нашел. Единственный, кто тут ослеп это ты - несешь всякий бред, который ты не можешь ни аргументировать, ни доказать. Это называется - "лиш бы шо ляпнуть". А теперь по поводу МВ - правильно ее называют "Мелитопольская Вонючка" и ее Кумоком, который тоже несет всякий бред в своей "Мелитопольской Вонючке".
kain
20 березня 2008 г. (13:42)
А "Мелитопольская Вонючка" любит часто повонять - еще одно доказательство. А то, что модераторы сайта удаляют комментарии посетителей - это тоже не новость. Видел много раз, как некоторые комментарии просто исчезали.
Модератор
20 березня 2008 г. (13:49)
2 kain: Дык, уважаемый, это моя работа. Я для этого и перечитываю все комментарии, чтоб спам и всякий бред убирать. Нам здесь "мусор" не нужен. Оскорбления и оффтопы (то что не относится к теме новости) будут удаляться незамедлительно. Я за это денежку получаю.
Заслуженный Бадман
20 березня 2008 г. (13:51)
Каин, удаляются бессодержательные комменты типа "сычёв - жопа!!!", "кумок - вонючка!!!", "все лоооохи!!!!" или "давайте бить евреев/русских/хохлов (нужное подчеркнуть). И ни грамма больше. Вон почитайте внизу, наверняка исполкомовские шавки писали, но ничего удалено не было - они тоже имею право погавкать ;-)
кураре
20 березня 2008 г. (13:52)
Большинство мелитопольцев голосуют за МВ. И только отдельно взятые отщепенцы пытаются отодрать от себя ярлыки типа "вонючка" и приклеить кому не попадя. Но суть-то остается прежней, это очевидно всем, кроме толстозадиковской своры подпевал. Че про "Новий день"-то молчите, борцы неизвестно за что? ;-)
kain
20 березня 2008 г. (13:52)
Мусор - это то что пишется в газете. Причем многое из этого - это поливание грязью. И не нужно сейчас говорить, что то, что я сказал неправда. Ибо об этом многие наслышаны и многие знают реальную ситуацию.
kain
20 березня 2008 г. (13:55)
Во-первых, большинство здесь рассуждающих об умных вещах - совсем далекие от этого люди и не знающие реальной ситуации в самом городе. Но при этом у них хватает совести поливать грязью городскую власть.
kain
20 березня 2008 г. (13:59)
кураре, большинство мелитопольцев голосуют за МВ, т.к. им больше не за кого голосовать, МВ просто навязывает им свое мнение своими статьями, в которых абсолютно все поливается в грязью. А здесь очень много внушаемых людей - следовательно, они это неправильно воспринимают и потом поливают грязью городскую власть вместе с МВ. Вот тебе и весь секрет.
kain
20 березня 2008 г. (14:02)
Уважаемый Модератор, если Вы получаете за это деньги, то не кажется ли Вам, что словосочетание "исполкомовские ШАВКИ" нужно считать за оскорбление? Тогда с какого перепугу, если Вы получаете деньги за модерирование комментариев, Вы не соизволите удалять комментарии с такими оскорблениями? Или МВ платит только за то, чтобы удалять комментарии с оскорблениями в сторону МВ?
Олег
20 березня 2008 г. (14:04)
Ну да! Вот пришел всезнающий kain! Он поведает нам о том, какие блага делает для города наша городская власть во главе с мудрым, опытным и лучезарным мэром, руки которого ничего не крали! :-)
циник
20 березня 2008 г. (14:07)
Каин, ну я вот не внушаемый, смотрю на творящийся в городе беспредел с точки зрения обычного горожанина. И вижу, что МВ озвучивает то, что действительно происходит. Вот ты такой активный защитник власти. Тогда покажи мне, горожанину, пальцем - что конкретно хорошего сделал Сычёв для города и жителей с момента избрания? Без абстрактных рассуждений, а по пунктам - то,то и это :-)
Алех
20 березня 2008 г. (14:08)
Кстати kain! Может приведете нам опровергающие факты по поводу "Нового дня"? Судя по вашим пасквилям, недалеким человеком как раз являетесь вы!
Вадим
20 березня 2008 г. (14:08)
Да плевать большинству мелитопольцев что там пишет Кумок со своей сворой и последние перевыборы это наглядно продемонстрировали.
kain
20 березня 2008 г. (14:09)
Олег, во-первых никому ничего ведать я не собираюсь, я просто отстаиваю свое мнение. И еще позволь такой вопрос: а что именно ТЫ сделал для города, что ты один из тех, кто позволяет себе поливать грязью людей? Или большинство тут собравшихся желают, чтобы у нас как раньше при Васе-клоуне вода в 8 часов вечера выключалась?
Олег
20 березня 2008 г. (14:15)
2 KAIN! Пожалуйста!

Я сделал для своего двора и своего подъезда. В моем подъезде всегда чисто и убрано! В моем подъезде не собирается молодедь и бомжи. Курцов я самолично гоняю. Я не бросаю мусор на улицах. Всегда вовремя плачу за квартиру. Извините, большего сделать ничего не могу. Ну не вхож я в городскую власть.
А теперь по пунктикам набросайте сюда благие деяния городской власти!

kain
20 березня 2008 г. (14:15)
Насчет того, кто там что крадет и у кого - я точно знать не могу, и все тут собравшиеся тоже знать этого вообще не могут и утверждать тоже, так что не нужно разводить тут об этом споры. Циник, Алекс, а вы наверняка оба хотите обратно в мэры Васю-клоуна, который типа для города делал больше, чем Сычев? А что вы лично сделали хорошего для города? И при этом позволяете себе поливать грязью Сычева?
Алех
20 березня 2008 г. (14:17)
Млять! Дела Сычева в студию! ]:-o
kain
20 березня 2008 г. (14:19)
Олег, то что Вы перечислили - это все то что вы сделали для своего подъезда, а не для города :-) Так, что не нужно путать одно с другим. А кто-то горит желанием узнать, что городская власть сделала для города - то не нужно думать, что городская казна полна денег на абсолютно все, что вы хотите. Это единичные случаи, когда добропорядочные люди исправно платят налоги и прочее. А откуда взять остальные деньги? Правильно, кто-то тут про Вальтера сказал, который явно обворовывает весь город. Но не нужно его приобщать к большинству.
циник
20 березня 2008 г. (14:21)
Каин, я хочу не васю и не сычёва, а нормальную власть, которая будет в состоянии решить элементарные житейскими проблемами - заасфальтировать улицы, заставить жеки/комэнерго убраться во дворах, начать наконец-то вывоз мусора и самое главное - отчитываться о каждой трате и о каждом своём шаге. Я хочу чего-то особенного?
кураре
20 березня 2008 г. (14:23)
Если я правильно понял недетский лепет глубоко неуважаемого мною Каина (ну и имечко, соответствует сути), то в городе блеск и порядок, МВ льют на город грязь, а слепые, зомбированные мелитопольцы верят всему, что написано в МВ. Но не верят тому, о чем пишут "Наш город", "Новий день", "Курьер" и тому подобные издания, обслуживающие интересы бело-голубой бандитской мафии. Чудеса да и только! Что-то, Каин, логики твоим размышлизмам явно не хватает. Низкий у тебя IQ, это очевидно и без тестирования. И за что тебе только Толстозад-ибн-Димон деньги платит? ;-)
Олег
20 березня 2008 г. (14:25)
2 KAIN! Да для подъезда и двора! А что по-вашему, я должен сделать для города? Дороги ремонтировать? А то, что луганские менты сказали, что мелитопольские дороги - самые убитые в Украине, это заслуга отнюдь не моя, а как раз городской власти. И что вода у нас одна из самых дорогих в Украине - это тоже заслуга городской власти.
Кот
20 березня 2008 г. (14:39)
Уважаемые горожане! Чего воду в ступе толочь? Любому из нас ПОНЯТНО, что на должность мэра в НАШЕМ ГОРОДЕ приходят люди, которых этот самый город мало интересует, но очень интересует свой карман. Есть ещё порох в пороховницах, сиречь земелька неоприходованная с домиками лакомыми. За время царствования двух последних градоначальников, Мелитополь просто ТРАХНУЛИ финансово. Чего только стоит "выгодная" продажа здания ЦУМа! Все об этом говорят, судачат, пожимают плечами....... А посредством чего до ведома всех доводится правда о успешном управлении городом, я думаю дело десятое.
Аноним
20 березня 2008 г. (14:42)
Если бы те деньги, которые платятся за транспортный налог, оставались в городе, то были бы у нас и дороги идеальные и прочее. А откуда вашу мать деньги тогда взять? А насчет луганских ментов, то пусть они на свои дороги, гнать всегда легче, чем что либо делать. Это раз. Во-вторых, если мелитопольцы поедут в этот Луганск, то каждый сам сможет рассказать и расхвалить Мелитополь, как город с лучшими дорогами. А вода у нас не самая вода, вы посмотрите показатели реальные, а не читайте весь тот бред. который пишется в вашей любимой МВ. кураре, ты за собой следи. Своими оскорблениями в мою сторону, ты только показал, что у тебя нет ни доказательств, ни аргументированных доводов на свои слова, которые ты противопоставляешь моим. Ты просто гонишь всякий бред, не аргументируя его, как я и сказал по тому принципу: "лиш бы шо ляпнуть". Ты я смотрю слишком умный и всезнаюший человек, который может сделать для города больше, чем городская власть!!! А ВООБЩЕ ЗРЯ ВЫ ТУТ НАЧАЛИ СПОРЫ И ОСКОРБЛЕНИЯ ДРУГ ДРУГА. ДАВНО ИЗВЕСТНО, ЧТО КОГДА ЕЩЕ В МЭРАХ БЫЛ ВАСЯ-КЛОУН, ТО МВ И ТОГДА ПОЛИВАЛА ВЛАСТЬ ГРЯЗЬЮ. А ИНАЧЕ НИКАК. У НИХ ПРОСТО ТАКОЙ ИМИДЖ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПАРШИВАЯ ЖЕЛТАЯ ГАЗЕТЕНКА НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ ПО-ДРУГОМУ. ОНИ СПОСОБНЫ ТОЛЬКО ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ВЕСЬ ГОРОД, ЕЕ ЖИТЕЛЕЙ И ВЛАСТЬ, А ЗАМЕТИТЬ ЧТО-ЛИБО ХОРОШЕЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕ СПОСОБНЫ. ТОЛЬКО ОНИ ЕДИНСТВЕННЫЕ ХОРОШИЕ, А РАЗВЕ У НАС В ГОРОДЕ НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ? СУДЯ ПО ПУБЛИКАЦИЯМ В ЭТОЙ ЖЕЛТОЙ ГАЗЕТЕНКЕ - НЕТ. У НИХ ТАМ ОДНИ УБИЙСТВА, ГРАБЕЖИ, КРАЖИ И ПОЛИВАНИЕ ГРЯЗЬЮ ВЛАСТИ И ВСЕХ ПРОСТЫХ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ГОРОДА. P.S. Я уверен, что команда, обсулживающая и модерирующая этот сайт, не найдет ничего более, кроме как удалить этот комментарий, т.к. правда мозолит глаза им.
kain
20 березня 2008 г. (14:44)
Предыдущий комментарий от анонима был написан мной и под анонимом я не скрываюсь, просто забыл ник свой вписать.
Олег
20 березня 2008 г. (14:50)
Реальные показатели в студию! Или слив защитан! А если в в моей любиомй газете брезня, то что мешает власти подать на нее в суд?
solo
20 березня 2008 г. (14:56)
При Сычеве хоть дорогу по проспекту 50-летия Победы в божеский вид привели. А то сколько ездил по ней вечно в машине подбрасывало от ям. А ведь эта, по сути, одна из центральных дорог города. Если бы местная власть ещё и площадь Победы отремонтировала, что она и обещает сделать к концу года, то вообще здорово будет.
Модератор
20 березня 2008 г. (15:52)
Уважаемые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Пожалуйста, соблюдайте правила нашего сайта. В комментариях обсуждается тема новости. Все оскорбления, оффтопы и т. д. будут беспощадно) удаляться. Ветвь дискуссии можно продолжить на нашем форуме! Давайте жить дружно :)

kain
20 березня 2008 г. (15:52)
Олег, вот вам реальные показатели на воду: Реальные показатели про воду? Пожайлуста. Тарифы на воду и стоки в разных городах Запорожской области.
Михайловка - цена на воду: 2,66грн. цена на стоки: 5,51грн.
Мелитополь - цена на воду: 3,24грн. цена на стоки: 3,98грн.
Приморск - цена на воду: 3,24грн. цена на стоки: 2,76грн.
Васильевка - цена на воду: 3,6грн. цена на стоки: 10,55грн.
Бердянск - цена на воду: 4.02грн. цена на стоки: 2,36грн.
Куйбышево - цена на воду: 5,63грн. цена на стоки: 5,12грн.
Вот вам реальные показатели. "ГЛАВНАЯ ГАЗЕТА МЕЛИТОПОЛЯ" №12(16) 19-25 марта 2008г. Из этого видно, что самая дорогая вода в КУЙБЫШЕВО, НО НИКАК НЕ В МЕЛИТОПОЛЕ. ВОТ И ПРОДОЛЖАЙТЕ ДАЛЬШЕ ВЕРИТЬ ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ "МВ"! А насчет того, почему бы городской власти не подать в суд на МВ, то это уже дела самой власти, а не мои. Они сами решат, как им поступить. И не нужно задавать мне этот вопрос, потому что ответ на него, знает только сама власть.
Авель
21 березня 2008 г. (09:34)
Каин!!! Ты меня просто убиваешь без ножа. (не путать с библейским сюжетом) :-) Как можно защищать их? Давай рассуждать логично и послидовно, как завещал великий "томущо послидовный прохфессоорр". Есть очевидные вещи, которые не можешь отрицать ни ты ни кто другой: 1. Финансирование есть, но деньги куда-то пропадают, ибо не видно результатов их использования. Куда они деваются? Где оседают? 2. Происходит дерибан земли и занимаеццо этим не дворник дядя Петя. Так кто же? Ответь сам для себя на этот вопрос. 3. Власть давит на предпринимателей и шантажирует. В далекие 90-е это называлось рэкетом и преследовалось законом. А сейчас это стало нормальной работой власти? Не убивай меня Каин!!! 4. В нашем городе стало слишком много очень молодых некомпетентных чиновников и специалистов типа вышеозвученого сына Громыко. (Мне это напоминает реальную историю, когда папа дал сынишке порулить Боингом-747).
циник
23 березня 2008 г. (15:53)
Читая комменты в который раз убеждаюсь, что исполкомовские околокорыточники просто умственно недоразвитые люди: кроме бессодержательных выкриков в стиле "сам дурак" сказать им нечего :-|
lex
24 березня 2008 г. (16:39)
Критиковать - это показывать автору что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел.

Схожі новини: