Депутат Госдумы рассказал как Путин относится к Януковичу

Переглядів: 1120

31 липня 2015 09:45

Депутат Госдумы рассказал как Путин относится к Януковичу фото
Президент России Владимир Путин не уважает беглого Виктора Януковича и считает его виноватым в победе Майдана.

Об этом в комментарии порталу "Главное" рассказал депутат Госдумы Илья Пономарев.

"Путин изначально планировал использовать Януковича. Но сейчас это маловероятно. Прошло много времени. Янукович вел себя пассивно. Азаров сейчас создает некое свое правительство и даже своего "президента Украины". Но это его самостоятельная инициатива, а не игра Януковича и Путина. В Кремле уже поняли, что использовать Януковича неэффективно", - сказал Пономарев.

Кроме того, по его словам, Владимир Путин негативно относится к беглому украинскому президенту.

"Насколько я знаю, Путин не уважает Януковича. Он считает, что тот сам виноват в произошедшем. Россия тоже пыталась влиять на это со стороны, но Янукович просто провалил эту государственную задачу. Путин винит его в непоследовательных действиях. Его украинский коллега то хотел разгонять Майдан, то начинал переговоры с митингующими, а потом вовсе решил сбежать за рубеж. Путин считает, что "пацаны так себя не ведут" и весьма разочарован в Януковиче", - рассказал депутат Госдумы.

При этом он считает, что в долгосрочной перспективе отношения Украины и России пойдут по сценарию связей Англии и США.

"Мы, безусловно, страны с общими корнями культуры и родственными связями. У нас много причин быть стратегическими союзниками. Но, как между США и Великобританией была жесткая война за независимость, а потом период очень плохих отношений, так произойдет и у нас. А вот кто будет играть роль США, а кто – Англии, - это в руках Украины", - полагает он.

источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: