На Землю прольется метеоритный дождь

Переглядів: 1754

31 липня 2015 09:01

На Землю прольется метеоритный дождь фото
У всех народов мира есть поверье, что когда видишь падающую звезду, надо загадать желание, и оно обязательно исполнится. И с 17 июля до 24 августа наступает самое лучшее время для таких желаний - Земля пройдет через метеорный поток Персеиды.

Пик звездопада придется на ночь с 12 на 13 августа, когда небо каждую минуту будут расчерчивать яркие стежки падающих звезд.

Своим названием Персеиды обязаны созвездию Персей, из которого "вылетают" звезды. Персей олицетворяет мужество и героизм. В древнегреческих мифах герой, руководимый Афиной и Гермесом, отрубил голову Медузе Горгоне.

В астрологии Персей олицетворяет кармически предопределенное взаимодействие с магическими силами для достижения конкретных жизненных задач. Но при этом требует беспрекословного подчинения высшей силе для того, чтобы эти магические силы не обернулись против человека.

Оказавшись наедине со звездным небом, нужно найти созвездие Персей, которое будет на северо-востоке возвышаться над горизонтом. Поможет в этом самая яркая звезда созвездия - Мирфак, от которой расходятся три нити звезд, образующие созвездие. Из других ориентиров - одна из самых яркий звезд небосклона - Капелла, в созвездии Возничий, а также звездное скопление Плеяды. Они будут находиться под Персеем.

В этом году Персеиды будут в два раза интенсивней обычного. Ночью с 12 на 13 августа по небу пролетят сразу 120 метеоров за один час. А наблюдению не будет мешать свет Луны, которая ночью с 12 на 13 августа не будет видна на небосклоне.

Но в любом случае лучшее место для наблюдения - вдалеке от городов, на природе. Чтобы яркий свет ночного мегаполиса не мешал величественному виду падающих звезд. 

источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: