Мелитопольские футзалисты осеребрились в Кирилловке

Переглядів: 1417

29 липня 2015 15:55

Мелитопольские футзалисты осеребрились в Кирилловке фото
Фото с сайта Запорожской областной федерации футбола: Председатель ЗОО ВФСО "Колос" Анатолий Земляков вручает награды турнира.
На выходных в Кирилловке (Акимовский район Запорожской обл) прошли жаркие состязания в рамках областного турнира по футзалу среди юношей 2003-2004 и 2005-2006 гг. рождения. Мелитопольские команды завоевали серебро в двух возрастных группах.

Организатором турнира выступила Запорожская областная организация ВФСО "Колос". Матчи проводились на площадке с искусственным покрытием возле Азовского моря. К сожалению, жара стояла неимоверная, ребята играли с 10 утра и до 14.30 дня, но это не остановило юных футзалистов.

Как рассказал тренер обеих мелитопольских команд Михаил Чалый, в младшей возрастной группе за награды областного турнира сражались команды "Прогресс-Си" (с. Червоноармейское, Акимовский район), ДЮСШ (Приазовье), две мелитопольские команды "Спартак-1" (юноши 2005-2006 гг. рождения) и "Спартак-2" (юноши 2006-2007 гг. рождения). Матчи прошли в один круг.
"Вторую команду мы взяли на соревнования для того, чтобы ребята набирались игрового опыта, так как по этому возрасту проводится очень мало турниров. И, хоть нашим "спартаковцам" из второй команды пришлось играть с соперниками на год старше себя, они показали хороший уровень подготовки и стремление к победе", - говорит М. Чалый. Мелитопольцы уступили лишь приазовцам, завоевав второе ("Спартак-1") и третье ("Спартак-2") места.

Среди старших юношей первенство оспаривали три команды: "Прогресс-Си" (Акимовский район), ДЮСШ (Приазовье) и "Антей" (Мелитополь, тренер Виктор Долматов). Игры проводились в два круга. Акимовцы не стали серьезными соперниками нашей команде, а вот приазовские футзалисты оба раза взяли верх над "Антеем". В итоге, второе место.

Председатель ЗОО ВФСО "Колос" Анатолий Земляков вручил победителям и призерам грамоты и медали областного турнира.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: