СБУ запретила Жерару Депардье въезд в Украину

Переглядів: 1922

29 липня 2015 15:45

СБУ запретила Жерару Депардье въезд в Украину фото
Французскому актеру Жерару Депардье запретили въезд в Украину на пять лет. Об этом в комментарии УНН сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Решением СБУ сегодня Жерару Депардье был запрещен въезд в Украину на пять лет на основании обращения Министерства культуры. Материалы в отношении этого лица были переданы украинским пограничникам", - сообщила Е.Гитлянская.

Напомним, Министерство культуры Украины обратилось к СБУ, СНБО и Национальному совету по вопросам теле- и радиовещания о признании актера Жерара Депардье лицом, которое создает угрозу национальной безопасности Украины.

Как сообщал УНН, список из шести сотен деятелей культуры "со всего мира", которые нежелательны в Украине, пополнил французский актер Жерар Депардье. Об этом написало издание Оuest-France. Согласно сообщению, актер и сторонник В.Путина Жерар Депардье попал в "черный список" Министерства культуры Украины и теперь является персоной нон грата в стране.

"Французский актер Жерар Депардье был включен в "черный список" Украины. Министерство культуры Украины считает, что он является "угрозой национальной безопасности", - отмечает издание.
Сообщается, что список нежелательных лиц будет опубликован 3 августа. В издании предполагают, что такое наказание Депардье "заслужил" из-за своей приверженности к В.Путину и высказываний об Украине. В частности, упоминается выступление актера во время кинофестиваля в Латвии, где он заявил, что "любит Россию и Украину, которая является частью России".

По данным издания, в черный список также попал сербский режиссер Эмир Кустурица, американские кинематографисты Оливер Стоун и Стивен Сигал и российские актеры.

Напомним, в 2013 году Ж.Депардье решил покинуть Францию и принял российское гражданство.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: