Земельные аукционы - вопросов больше, чем ответов

Переглядів: 804

18 березня 2008 14:59

Земельные аукционы - вопросов больше, чем ответов фото
О нововведении в сфере земельных отношений, которые предусмотрены Законом Украины «О государственном бюджете на 2008 год» и другими нормативными актами, рассказывала первый заместитель начальника главного областного управления земельных ресурсов Людмила Спицина.

Она напомнила, что в соответствии с Постановлением Кабмина объектами торгов на аукционе может быть земельный участок государственной и коммунальной властности, а также право на аренду и земля, конфискованная по решению суда. При этом подготовка лота для продажи на аукционе не должна превышать 3 месяца.

По словам Л.Спициной, среди первоочередных задач на местах в связи с законодательными изменениями – формирование перечня земельных участков свободных от застройки с определением целевого назначения, утверждение его на сессиях соответствующих советов и проведение информационной работы, которая предусматривает публикацию данных в СМИ и установление информационных щитов на участках, которые готовятся к передачу в аренду или продаже через аукцион.

У представителей городской и районной власти, сельских голов, специалистов управлений земельных ресурсов и коммунальной собственности возникла масса вопросов. Среди основных, как быть тем лицам, которые начали процедуру оформления земли в аренду еще в прошлом году и не завершили к моменту законодательных изменений.

По словам Л. Спициной есть три варианта: ждать разъяснений относительно порядка проведения аукционов, надеяться на изменения к закону «О государственном бюджете на 2008 г.», или отстаивать свое право на землю – в судебном порядке.



Имя:
Ваш комментарий:

лицетатор
18 березня 2008 г. (16:00)
Начал оформлять 31.12.2007 и не успел. Что делать? Ответ: на аукцион. Закон "О бюджете на 2008 год" никто менять в ущерб казне не будет. На аукцион, господа. Шара закончилась. :-[
konkurs
17 червня 2013 г. (10:02)
Мама Кристина и доченька Варвара Черномаз

Схожі новини: