В Запорожской области отдыхают дети из интернатов

Переглядів: 995

27 липня 2015 19:20

В Запорожской области отдыхают дети из интернатов фото
На запорожском курорте отдохнули более 300 детей из интернатов
На запорожском курорте отдохнули более 300 детей из интернатов. Речь идет о детском лагере в Кирилловке.

В лагере «Северянин» в пгт Кирилловка (Акимовский р-н, Запорожская область) на этих выходных отдохнули 317 детей из центров реабилитации и интернатных учреждений области. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

Эти дети требуют особого подхода, поэтому была подготовлена соответствующая программа их пребывания. В течение насыщенной двухдневной программы они посетили мастер-классы по плетению патриотического браслета, по воркауту от Богдана Бунзона (SAG Street Athletic Group), джаз-фанка от Никиты Кравченко (участника проекта «Танцуют все»). Вечером детей ждал концерт-дискотека с участием Юрия Юрченко, певицы Vita и Kusmin Project. А в воскресенье детей пригласили на пиратский квест. Дети остались очень довольны как отдыхом, так и сладкими подарками.

По словам начальника Службы по делам детей ОГА Антонины Матвеевой, отдых был организован совместно с волонтерской группой Angels, которая на протяжении многих лет организовывает досуг и отдых детей, находящихся в центрах социально-психологической реабилитации и интернатах. В частности, хорошо известными и популярными среди детей стали фестивали «Гармония красоты» и «Гармония сердец».

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: