В Минобороны показали новую форму Вооруженных сил Украины (фото)

Переглядів: 1555

27 липня 2015 16:03

В Минобороны показали новую форму Вооруженных сил Украины  фото
В Министерстве обороны Украины при участии президента Украины Петра Порошенко прошло представление новой формы Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в аккаунтах президента в социальных сетях.
Образцы новой формы разрабатывались волонтерами, они то и представили главе государства свои достижения в реформировании вещевого обеспечения и новой военной формы.

Как сообщает Минобороны, во время презентации руководители рабочих групп продемонстрировали президенту новые образцы повседневной, парадно-выходной формы военнослужащих, единый боевой комплект полевой формы и снаряжения, знаки различия.

Разработка новой формы длилась 4 месяца, основная часть комплектов изготовлена в Украине. Среди изменений — введение новых цветов формы для различных видов войск, нового камуфляжа. При разработке повседневной, полевой формы внимание обращалось на обеспечение удобства и мобильности военнослужащих, передает пресс-служба Минобороны. В новой форме отказались от пятиконечной звезды и вернулись к четырехугольной, которая использовалась в Украинской галицкой армии. Также введен отдельный цвет кителя для спецвойск.






источник:http://fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: