"Запорожкокс" благодаря новому оборудованию сэкономит электроэнергию

Переглядів: 914

17 березня 2008 12:17

Запорожкокс благодаря новому оборудованию сэкономит электроэнергию фото

В конце минувшей недели на ОАО "Запорожкокс" введен в эксплуатацию турбогенератор мощностью 6 МВт для производства электроэнергии.

Работы по строительству турбогенератора, сообщает издание "День Запорожья", велись в течение двух лет. Для монтажа объекта, в частности, было закуплено оборудование известных машиностроительных предприятий: турбина, выпущенная на Калужском турбинном заводе, и генератор производства ОАО "Привод". Генератор отечественного производителя - это наиболее выгодное решение, т.к. ремонт генератора зарубежных производителей очень дорогостоящий.

На реализацию проекта компанией было направлено свыше 23 млн.грн. Пуск турбогенератора даст возможность "Запорожкоксу" начать производство собственной электроэнергии и уже в 2008 году на треть сократить долю электроэнергии, покупаемой на стороне. Это позволит улучшить стабильность работы энергосистемы завода, а также получить значительную экономию.

"Модернизация системы энергоснабжения является одним из основных направлений развития "Запорожкокса". Наша цель - создание современного коксохимического производства мирового уровня, полностью соответствующего требованиям международным экологических норм", - сказал генеральный директор ОАО "Запорожкокс" Борис Войтенко.

На завершающем этапе работ по модернизации системы энергоснабжения, в 2008-2009 годах, на "Запорожкоксе" планируется, в частности, смонтировать и ввести в эксплуатацию еще два турбогенератора, что позволит предприятию полностью перейти на потребление электроэнергии собственного производства и отказаться от ее приобретения у сторонних компаний.



Имя:
Ваш комментарий:

konkurs
12 червня 2013 г. (13:06)
Ольга Кромченко. Случайности не случайны!
advokat
5 липня 2013 г. (14:44)
Оленька молодца! красивое фото и ты превосходна! завистницы тебя явно "банят".
DIROL
21 серпня 2013 г. (22:53)
Классное фото!!!

Схожі новини: