В Запорожье назревает скандал

Переглядів: 1821

21 липня 2015 18:04

В Запорожье назревает скандал фото
В Запорожье назревает очередной коммунальный скандал
В Запорожье назревает очередной скандал в и без того проблемной городской коммунальной сфере.

Мэр Запорожья Александр Син не продлил трудовой контракт с еще одним руководителем коммунального предприятия. На этот раз в немилость к градоначальнику попал директор КП "Управление капитального строительства" Вадим Харламов, который руководил предприятием с 2011 года.

- У меня к господину Харламову был целый ряд претензий по поводу администрирования процессов, - заявил градоначальник. - Мы имеем постоянное отставание в разработке проектно-сметной документации, проведении тендеров, финансировании и т.д. Мы по итогам семи месяцев на сегодня имеем чуть больше 40% выполнения плана финансирования, заключено всего лишь около 50% договоров, по целому ряду направлений темп изготовления проектно-сметной документации тормозит темп выполнения работ. Я встретился с Харламовым, объяснил ему свою позицию. Он - хороший специалист, я попросил его остаться работать в УКСе и курировать вопросы технические, технологические. Он принял мое предложение и сейчас идет процесс оформления его на новую должность.

По некоторым данным, возглавить УКС может бывший прокурор Запорожья Александр Черепаха. Но в кулуарах мэрии ходят слухи, что на должность претендует депутат горсовета Андрей Иванов, ныне внефракционный, но, как и Александр Син, ранее входивший в состав Партии регионов.

- Я сейчас провожу консультации по кандидатуре этого человека, - заверил Александр Син. - Думаю, что на этой неделе мы закончим консультации и обсуждения с депутатами, и я представлю нового руководителя. Это будет тот человек, который в кратчайшие сроки наведет порядок.

К слову, без руководителя до сих пор остается управление транспортного обеспечения и связи горсовета. Экс-начальник управления Юрий Дроздов, замешанный в коррупционном скандале, получил два года условно и написал заявление об увольнении. Его обязанности все еще исполняет один из заместителей. Пока о назначении нового руководителя одного из самых коррумпированных управлений ничего не известно.

Без "главного" вскоре останется и КП "Водоканал", директор которого Михаил Клюев покинет свой пост.

- Директор "Водоканала" собирается уходить, но при этом у нас полное взаимопонимание, - сообщил Александр Син.

По-видимому, градоначальник начал заменять руководителей, которые долгое время возглавляли коммунальные предприятия, с прицелом на местные выборы, чтобы через подчиненных обеспечить себе поддержку на выборах.

Общественность уже бьет тревогу, что деньги УКСа, который активисты называют "финансовой дырой, в которую уходит большое количество миллионов гривен", принадлежащих запорожской громаде, Александр Син и экс-регионалы будут использовать для предвыборной кампании.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: