Крепнут деловые связи Запорожской области с Республикой Беларусь

Переглядів: 865

16 березня 2008 08:40

Крепнут деловые связи Запорожской области с Республикой Беларусь фото
В составе делегации, возглавил которую заместитель председателя облисполкома Могилевской области Николай Снопков, был и Вячеслав Хомич - первый секретарь посольства Республики Беларусь в Украине. Гости встретились с руководством областного совета во главе с его председателем Александром Нефедовым. 14 марта белорусская делегация побывала в торгово-промышленной палате и обсудила шаги дальнейшего сотрудничества. Представители соседней страны встретились с руководством ОАО "Запорожсталь" и познакомились с производственным циклом комбината.

Затем состоялось подписание Протокола намерений о сотрудничестве между областным исполнительным комитетом Могилевской области Республики Беларусь и Запорожским областным советом Украины. В этом документе, в частности, говорится о том, что стороны будет стремиться к взаимному развитию торговли и многостороннему экономическому сотрудничеству. Кроме торгово-экономических, научно-технических и инвестиционных проектов, в Протоколе намерений сделан акцент на развитии культурных и гуманитарных связей между Запорожской и Могилевской областями. В частности, стороны обязуются создавать благоприятные условия для проведения международных фестивалей, гастролей коллективов, оказывать содействие деловым связям между туристическими и спортивными ассоциациями.

Визит официальной делегации Могилевской области Республики Беларусь призван наладить прямые связи и контакты с официальными и деловыми кругами г. Запорожья и области.



Имя:
Ваш комментарий:

konkurs
29 травня 2013 г. (16:11)
- Запомни, Рыжий, птицы под защитой, Уверен будь - не дам я их в обиду! - Ты, милый друг, тревожишься впустую, Я просто силу воли тренирую.

Автор фото: MELICCA

Схожі новини: