Сотрудников Приазовского нацпарка оштрафовали за нарушения при проведении тендера

Переглядів: 1363

20 липня 2015 11:06

Сотрудников Приазовского нацпарка оштрафовали за нарушения при проведении тендера фото
Трех членов комитета конкурсных торгов Приазовского национального природного парка оштрафовали на 12 тыс. грн. каждого за допущенные нарушения при проведении тендера. Соответствующие постановления Мелитопольского горрайонного суда опубликованы в Едином госреестре судебных решений.

Напомним, в октябре 2013 года Приазовский национальный природный парк заказал ужгородскому ЧП "Масштаб М" разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков в постоянное пользование парку, закрепление их межевыми знаками и получения правоустанавливающих документов на право постоянного пользования земельным участком. Стоимость сделки составила 3,7 млн.грн. и работы должны были закончить к концу 2014 года.

Единственным допущенным к конкурсу конкурентом "Масштаб М" стало еще одно ужгородское ООО "Карпатская экспертная группа" с предложением дороже на 3,6 проц.

Заявки ООО "Землеустроительная компания "Приват" (3030000 грн.) И ЧП "Лада Информ"(3430000 грн.) отклонили из-за неудовлетворительного финансового состояния и несоответствия документации конкурсных торгов.

Но, как установила проверка Госфининспекции, предложения обеих фирм, допущенных к оценке, также не соответствуют условиям торгов и имели признаки сговора.

Так, у обоих участников справка о наличии оборудования и материально-технической базы содержала копии актов приема-передачи техники и приборов без информации о владельце техники и оборудования, условий, сроков передачи и тому подобное; обоими участниками предоставлено одинаковый сертификат соответствия на один и тот же тахеометр "NICON" NPL 332 №04 / 626 с серийным номером 043477. К тому же оба ужгородских участника торгов подали справки о предприятии, в которых указаны идентичные банковские реквизиты.

Поэтому Приазовский нацпарк должен был отклонить все предложения и отменить процедуру закупки. Но не слеллал этого, а выбрал победителем ЧП "Масштаб М".

Поэтому, учитывая доказательную базу ГФИ, суд признал виновными в административном правонарушении начальника отдела рекреации и экообразования Приазовского национального природного парка, ведущего юрисконсульта и ведущего инженера по воссозданию природных экосистем и назначил каждому из них штраф в размере 12 тыс грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: