Мелитополь: суицид в реанимации

Переглядів: 1127

14 березня 2008 14:05

Мелитополь: суицид в реанимации фото
12 марта в одной из реанимационных палат повесился 70-летний пациент. Этот факт медики скрыли от родственников больного, сказав им, что у дедушки не выдержало сердце. Через несколько часов, придя в морг за справкой, родственники узнали, что дедушка не умер, а повесился.

Сотрудников милиции на место ЧП вызвали только к полудню 12 марта, в тот момент в реанимации уже никаких следов суицида не было – медики все убрали. Почему старик, который шел на поправку и со дня на день должен был быть переведен из реанимации в обычную палату, решил свести счеты с жизнью, родственники даже предположить не могут. Они не видели больного в течение пяти дней после операции, в реанимацию их не пускали, но близкие исправно каждое утро передавали для дедушки пакеты с медикаментами. Почему медики не предотвратили суицид, ведь в реанимации предусмотрен круглосуточный медицинский пост?

Зачем скрыли случившееся от родных? 13 марта умершего похоронили. Родственники собираются обратиться с жалобой в городскую прокуратуру и горздравотдел. Руководство горбольницы № 1 проводит служебное расследование. Следователю милиции предстоит выяснить причины суицида и опросить медработников, которые причастны к случившемуся. Подробности этой истории и комментарии сторон читайте на будущей неделе в "МВ".



Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
16 березня 2008 г. (22:09)
Врачи в очередной раз продемонстрировали как им наплевать на больных. Это же надо в реанимации повесится! Медсестричка и врач скорее всего спасли, когда дедуля в петлю лез. Сон в рабочее время - разве это не халатность. Не удивлюсь, если доктора уже предложили родственникам деньги, чтобы те никуда не жаловались. Родным дедули искренне сочувствую...
Алех
14 березня 2008 г. (15:03)
Мда, дедуля докторов подставил. Че, не мог дома повесится? Маразматик, млять! ]:-o
ВВВ
14 березня 2008 г. (16:46)
Да кто ж его знает чего там произошло... врачи у нас сами знаете, на слова крепкие. Может доконали старика, а может кто-то зло пошутил и он в петлю. А может просто решил больше не мешать жить родным, это тоже ведь вариант... В любом случае это все останется покрыто мраком, как и история когда местный врач отправил бессознательную девушку в морг, думая что она уже того... Все замяли, скандала не было. А разве у нас бывает по-другому? Мы не в Америке, господа. У нас все очень быстро заминается. А то, что врачи чего-то скрыли от родствеников, наводит на лишние подозрения их вины в этой истории...
Мона
16 березня 2008 г. (15:51)
А может удавили дедулю? =-O
konkurs
16 травня 2013 г. (11:03)
Соломенный Илья

Схожі новини: