В Запорожской области появится новый стадион

Переглядів: 1219

19 липня 2015 13:05

В Запорожской области появится новый стадион фото
В селе Лежино Запорожском районе появился футбольный стадион
В селе Лежино Запорожском районе появился футбольный стадион. Разговоры об этом ходили давно.

Футбольная команда есть, но стадиона и тренировочной базы не было. В селе Лежино, что в Запорожском районе, осталась единственная (в масштабах области) действующая футбольная команда, которая вынуждена была тренироваться либо на школьной спортивной площадке, либо ездить на стадион в соседнее село Натальевку, которое находится за десять километров

Вопрос строительства профессионального футбольного поля, по словам председателя КУ Физкультурно-спортивного клуба "Колос" Запорожской райгосадминистрации Николая Земляка, возник несколько лет назад. Громада предложила расширить и реконструировать старое футбольное поле, но оказалось, что работы по реконструкции на нем проводить нельзя из-за коммуникационных и высоковольтных сетей.

- Мы изучили мощности всех существующих спортивных объектов. Остановились на участке в селе Лежино площадью 1,4 га. На этом месте еще четыре года назад был пустырь, куда свозился мусор и рос бурьян под два метра. Кроме того, был значительный перепад грунта. Этот перепад мы на протяжении длительного времени выравнивали. Благодаря депутату областного совета Алексею Чухраю, который на то время был руководителем района, мы оформили земельный участок, сделали все необходимые экспертизы, - рассказал Николай Михайлович.

Согласно проектной документации, планировали построить целый спортивный комплекс, который бы включал футбольное, гандбольное, баскетбольное поля, детскую площадку, площадку для игры в теннис, бадминтон, площадку для прыжков в длину и административный корпус. Строительство условно разделили на несколько этапов. Однако ни в местном, ни в областном бюджетах средств на реализацию важного социального объекта не нашлось. "Лежинское" поле – первое в Запорожском районе, на которое не было потрачено ни одной бюджетной гривны. Все работы выполнялись исключительно за счет спонсорских средств.
- Благодаря громаде, социально ответственному предприятию МК "Запорожсталь" и личной позиции генерального директора, руководителя региональной организации Политической партии Оппозиционный блок в Запорожской области Ростислава Шурмы, личной поддержке народного депутата VII созыва Александра Дудки, депутата областного совета Алексея Чухрая сегодня мы открываем первую очередь объекта – футбольное поле. Молодежь села Лежино и близлежащих сел Новоалександровки, Наталовки теперь имеет возможность полноценно тренироваться и проводить соревнования по футболу. Считаю, что сегодня важно вовлекать молодежь к здоровому образу жизни, - говорит председатель территориальной организации Политической партии ОБ в Запорожском районе Анатолий Шевчишин.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: