В Москве задержали бойца "ДНР" по запросу Украины

Переглядів: 1009

16 липня 2015 16:13

В Москве задержали бойца ДНР по запросу Украины фото
Генпрокуратура РФ должна рассмотреть вопрос об экстрадиции сепаратиста в Украину.

По запросу Волновахского РО ГУМВД Украины в Москве был задержан боец самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Костин, находящийся в розыске по подозрению в разбое. Об этом сообщает агентство Москва со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Он был задержан 12 апреля в 15:45 в аэропорту Домодедово из-за того, что власти Украины подали его в международный розыск. В настоящий момент мужчина находится в одном из столичных СИЗО", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Мособлсуда сообщили, что Костин был арестован в апреле. "19 июня А. Костину был в очередной раз продлен арест до 21 июля", - сказала представитель пресс-службы суда Екатерина Игумнова.
В свою очередь, супруга задержанного Валентина Костина сообщила, что по факту произошедшего она обращалась в Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру.

"В ответе на мой запрос говорится, что дело об экстрадиции моего мужа будет рассмотрено Генеральной прокуратурой Российской Федерации", - сказала супруга сепаратиста.

По данным сотрудницы правозащитного центра "Род" Натальи Холмогоровой, Костин – старший лейтенант вооруженных сил ДНР, командир танкового взвода батальона. Он является гражданином Украины.

источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: