В первой пятидневке победил экипаж АФ "МИР"

Переглядів: 1243

16 липня 2015 15:45

В первой пятидневке победил экипаж АФ МИР фото
фото "Новый день"
В Мелитопольском районе определили победителя первой пятидневки уборочной. По итогам соревнований, лидером зерноуборочной кампании стал экипаж комбайна КЗС 1218 «Полесье» агрофирмы «Мир».

Как сообщили в райсовете, с площади 160 га было намолочено 615 тонн зерна. Директор агрофирмы «Мир» Василий Руденький рассказал, что в хозяйстве ожидали лучшего качества зерна, но дожди вымыли клейковину, и вместо сырья первого и второго сорта получили фуражную пшеницу. Но это первые результаты, аграрий надеется, что на других полях ситуация будет лучше.

В состав экипажа-победителя вошли комбайнер Иван Коссе, помощник комбайнера Михаил Мжачих и водитель Александр Съедин. За хорошую работу специалистам агрофирмы «Мир» районные руководители вручили переходящий приз имени Героя соцтруда Ивана Зори и памятные медали.

Также председатель Мелитопольского районного совета Александр Мордик и первый заместитель председателя Мелитопольской райгосадминистрации Владимир Журавлев пожелали аграриям дальнейших успехов в работе предприятия. Жатва продолжаются. На полях агрофирмы «Мир» работает пять комбайнов. Василий Руденький отмечает, что все экипажи работают самоотверженно.

- Ребята работают так, что не остановишь, так что их надо останавливать. В день намолочено 400 тонн.
Что касается цен на урожай, то они, как всегда, аграриев не радуют. Председатель профсоюза работников агропромышленного комплекса Владимир Авраменко отметил, что работники агрофирмы «Мир» традиционно являются лидерами жатвы и поздравил победителей. Кроме переходящего приза экипаж комбайна получил денежные премии от профсоюза работников агропромышленного комплекса.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: