Директор известной сети турагентств сбежал с деньгами клиентов

Переглядів: 1044

16 липня 2015 11:54

Директор известной сети турагентств сбежал с деньгами клиентов фото
Милиция разыскивает владельца известной сети турагентств "Горячие туры", которая объединяла центральный офис и более 200 агентств в Украине, а теперь внезапно прекратила существование, оставив около 5 тысяч украинцев без их денег и без поездок. Телефоны, указанные на сайте сети, не отвечают уже несколько недель — в этом "Сегодня" убедилась лично.

Как говорит владелец одного из агентств сети Александр Антихович, директор сети Ахмед Шериф скрылся еще в конце июня — вместе с деньгами, которые туристы заплатили за заграничные туры. По его информации, сейчас Шериф находится в Германии. Многие агентства в этой непростой ситуации сами оплатили поездки или вернули деньги клиентам, чтобы не утратить репутацию. Теперь же около половины этих агентств объединяются в новую сеть, которая создаст гарантийный фонд на случай банкротства того или иного туроператора. Общую сумму ущерба, нанесенную турофирмам, Антихович оценивает в 15 млн грн.

В милиции "Сегодня" подтвердили, что историю расследуют. "Имели место манипуляции с деньгами, открыто уголовное производство по факту мошенничества", — говорит пресс-секретарь столичной милиции Ирина Левченко. "В нашем райотделе 27 июня было подано коллективное заявление от туристов — троих взрослых и двоих детей, которые заплатили за тур за границу, но так никуда и не полетели. Общая сумма ущерба у них — более 70 тысяч грн, — рассказала "Сегодня" пресс-офицер Голосеевского райотдела МВД Наталия Федоровская. — Мы открыли уголовное производство по статье 190 УК ("Мошенничество"). Сейчас устанавливаем лиц, причастных к пропаже денег, и выясняем, где находится агентство. Оно было зарегистрировано в Киеве, но в последние недели июня было перерегистрировано на другого владельца".

Производства открыты также в Печерском и Шевченковском райотделах, отмечают в пресс-службе МВД.

Виновникам грозит до 3 лет ограничения или лишения свободы (в зависимости от суммы ущерба, которую докажут в суде).

источник:Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: