Кто и когда будет сдавать ВНО в 2016 году

Переглядів: 2477

16 липня 2015 09:43

Кто и когда будет сдавать ВНО в 2016 году фото
Внешнее независимое оценивание и государственная итоговая аттестация в 2016 году пройдут по измененным правилам. Соответствующее решение уже принято Коллегией Министерства образования и науки Украины и подписано министром образования и науки, пишет Освіта.ua.

Согласно данному решению, ВНО для желающих поступить в высшие учебные заведения будет проведено по таким учебным предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, русскому, французскому языкам.

Результаты ВНО по украинскому языку и литературе, одному из иностранных языков, а также по математике или истории Украины (на выбор) будут засчитаны как результаты государственной итоговой аттестации за курс полного общего образования для всех выпускников общеобразовательных и высших учебных заведений I-II уровней аккредитации 2016 года.
Государственная итоговая аттестация в форме ВНО для выпускников высших учебных заведений I-II уровней аккредитации пройдет с 1 по 31 марта 2016 года.

Выпускники общеобразовательных учебных заведений будут сдавать ВНО в период с 16 мая по 30 июня.

Те выпускники, которые изъявят желание поступать в высшие учебные заведения, смогут сдать тесты ЗНО по биологии, географии, физике, химии и русскому языку в период с 1 по 30 июня.

Также в 2016 году планируют внедрить внешнее независимое оценивание общих учебных компетентностей, результаты которого будут использованы во время вступительной кампании. Такой тест при поступлении в высшие учебные заведения будут сдавать выпускники школ, которые получили среднее образование более пяти лет назад, а также пострадавшие участники акций гражданского протеста в период Революции Достоинства, которые получили инвалидность и военнослужащие, демобилизованные из зоны проведения АТО.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: