В Запорожской области разыскали пропавшего ребенка

Переглядів: 916

15 липня 2015 13:45

В Запорожской области разыскали пропавшего ребенка фото
Шесть часов понадобилось сотрудникам милиции, чтобы установить местонахождение и вернуть в семью 13-летнюю школьницу, которая двое суток назад ушла погостить к подруге и домой не вернулась.

Как сообщает пресс-центр облУВД, 14 июля в 10:15 в дежурную часть Токмакского горотдела ГУМВД Украины в Запорожской области обратилась 40-летняя жительница города Молочанск. Женщина рассказала, что 12 июля в 11:15, ее 13-летняя дочь ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. Также мать отметила, что ранее девушка неоднократно ходила в гости к подружке, оставаясь на ночлег, но всегда возвращалась домой.

Сведения о происшествии были сразу внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. На поиски несовершеннолетней был ориентирован личный состав райотдела.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что переночевав у подруги, девушка, отправилась пешком: либо в Токмак, либо к друзьям в одно из сел района.

За шесть часов милиционеры установили местонахождение и вернули живую и невредимую дочь матери. При обследовании территории и возможных мест пребывания «пропажи», следственно-оперативная группа горотдела совместно с сектором криминальной милиции по делам детей нашли разыскиваемую девушку. Она шла по дороге в сторону Токмака. Как сообщила школьница — она устала от опеки и заботы родителей и желает скорее повзрослеть и начать самостоятельную жизнь.

Эта история имеет счастливый конец, однако девушка своими «взрослыми» действиями причинила волнения родителям и подняла по тревоге работников горотдела. С ней и ее родителями криминальной милицией по делам детей проведены профилактические беседы.

источник: Время Новостей


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: