В окружении силовиков под Мукачево около десяти бойцов "Правого сектора"

Переглядів: 903

14 липня 2015 16:07

В окружении силовиков под Мукачево около десяти бойцов Правого сектора фото
В Службе безопасности Украины заявляют, что в окружении правоохранителей в Закарпатской области находится более 10 бойцов "Правого сектора", передает УНН.

"Мы сейчас не можем назвать точную цифру, до конца не понятна ситуация, но я думаю, что там их больше десятка", – сказала спикер СБУ Елена Гитлянская, в ответ на вопрос о том, сколько бойцов "Правого сектора" находится в окружении вблизи Мукачево.
При этом спикер СБУ отметила, что можно констатировать, что все окруженные бойцы "Правого сектора" – местные жители.

Как сообщалось, 11 июля в г.Мукачево (Закарпатская обл.) произошла перестрелка с участием людей, близких к народному депутату Михаилу Ланьо, местных милиционеров, а также членов "Правого сектора".
По разным данным, в результате перестрелки погибли до 4-х человек, до 14 были ранены.

По информации МВД, около 10 бойцов "Правого сектора" скрываются в лесном массиве в окрестностях Мукачево, двое были направлены в больницу.

По версии "Правого сектора", перестрелка была спровоцирована криминальными элементами во главе с Ланьо, которому они перекрыли канал контрабанды.

В то же время, в ряде СМИ появилась информация о том, что причиной конфликта является передел сфер влияния в "крышевании" контрабандных потоков в области, в частности, сигарет. По одной из версий, "Правый сектор" решил потеснить группу нардепа Ланьо. По другой версии, "Правый сектор" действовал с аналогичными намерениями, однако в интересах парламентария Виктора Балоги.

Народные депутаты Украины на заседании во вторник приняли постановление о создании ВСК по расследованию обстоятельств конфликта. ВСК возглавил народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Николай Паламарчук. В состав комиссии делегировали своих представителей все депутатские фракции и группы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: