Пентагон намерен разрешить трансгендерам служить в армии

Переглядів: 927

14 липня 2015 10:46

Пентагон намерен разрешить трансгендерам служить в армии фото
В Пентагоне намерены рассмотреть возможность снятия запрета трансгендерам на прохождение службы в армии, сообщил министр обороны США Эштон Картер.

Картер распорядился создать рабочую группу для того, чтобы на протяжении следующих шести месяцев объективно рассмотреть эту проблему. Возглавит группу заместитель министра обороны Брэд Карсон.
"Мы должны гарантировать, что каждый, кто способен и готов служить, имеет полноценные и равные возможности для этого, и мы должны относиться ко всем нашим людям с достоинством и уважением, которого они заслуживают. Министерство обороны должно и будет продолжать совершенствовать свою деятельность в этом вопросе", – заявил Картер.

По мнению министра обороны, правила, касающиеся трансгендеров в армии, являются устаревшими и порождающими неуверенность.

В настоящее время прорабатываются решения юридических, медицинских, а также бытовых проблем, с которыми могут столкнуться трансгендеры в армии: где жить, какую форму носить, какими душевыми пользоваться.

В 2014 году американские трансгендеры обратились к Пентагону с просьбой разрешить им служить в вооруженных силах. Свое положение они называли дискриминационным, особенно по сравнению с другими представителями ЛГБТ-сообщества, которым ранее уже разрешили служить в армии.

Источник: Русская служба Би-би-си


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: