В Бердянске люди спасли одного из утопающих. Второго ищут до сих пор

Переглядів: 1218

13 липня 2015 12:36

В Бердянске люди спасли одного из утопающих. Второго ищут до сих пор фото
10 июля в 15:20 поступило сообщение о трагическом случае на стихийном пляже в акватории Азовского моря в Бердянске. Несмотря на предупреждение гидрометцентра и спасателей о резком ухудшении погодных условий, штормовое предупреждение и расположенную рядом запрещающую табличку, двое молодых людей на матрасе заплыли в море на стихийном пляже вблизи третьей дамбы.

Как сообщает пресс-центр ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, отдыхающие, на глазах которых разыгралась трагедия сообщили, что один парень ушел под воду, а другого удалось спасти. Семь человек стали цепью, взяв друг друга за руки и таким образом удалось подать руку утопающему. По словам случайных свидетелей резкие порывы ветра опрокинули матрас, на котором плавали ребята. Как рассказали местные жители, именно в этом месте неоднократно встречаются аналогичные случаи, потому что рельеф дна очень сложный и здесь часто образуется водоворот.

Сразу на место происшествия прибыли бердянские спасатели, а также водолазы коммунального предприятия «Спасательная водолазная служба» на водных объектах Бердянска. Поиски пропавшего парня продолжались до сумерек и на следующее утро продолжились, но безрезультатно.

источник: Время Новостей


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: