Из-за обрушения казармы в России погибли 13 военных

Переглядів: 1078

13 липня 2015 08:45

Из-за обрушения казармы в России погибли 13 военных фото
Количество погибших при обрушении казармы в российском Омске достигло 13 человек, спасатели продолжают поиск 10 военных. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.

"По состоянию на 7:30 утра 13 июля из-под завалов извлекли 32 военнослужащих. Из них 13 погибли. Девятнадцать военнослужащих находятся в медицинских учреждениях. Еще трое военнослужащих помещены в санитарную часть учебного центра, куда они обратились за медицинской помощью с легкими ударами и ссадинами", - отметил он.

И.Конашенков добавил, что уже завершены основные работы по разбору завала и полностью обследованы четвертый, третий и второй этажи казармы: там военнослужащих нет.
Он также сообщил, что специалисты подготовили 13 пострадавших при обрушении казармы в Омске военнослужащих к отправке на лечение в Москву.

"В ближайшее время военнослужащие будут отправлены из Омска в Москву самолетом военно-транспортной авиации со специальным оборудованием. По прибытии самолета в Москву все военнослужащие учебного центра будут помещены на обследование и лечение в центральные военные клинические госпитали имени Бурденко и имени Вишневского", - сказал он.

Напомним, перекрытия второго этажа обрушилось в казарме 242-го учебного центра ВДВ в окрестностях Омска.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: