Запорожцы могут пожаловаться по телефону

Переглядів: 1235

12 липня 2015 15:26

Запорожцы могут пожаловаться по телефону фото
В Запорожской области по телефону чаще жалуются пенсионеры
В Запорожской области по телефону чаще жалуются пенсионеры.

За полгода на единый телефон контактного центра в Запорожской области поступило 984 обращений, из которых 308 заявлений, 440 консультации, 216 жалоб, 13 предложений и 7 благодарностей.

Как сообщает управление по делам прессы и информации ОГА, большинство граждан обращались из Запорожья - 360 человек. На телефон "горячей линии" также звонили 297 человек из других областей.

По тематике обращения касались различных сфер жизнедеятельности, но чаще всего граждане поднимали вопросы жилищно-коммунального хозяйства и социальной защиты населения - 247 и 104 соответственно. Вопросы здравоохранения беспокоили 35 заявителей, сельского хозяйства и землепользования - 20, транспорта и связи - 20 и 18 соответственно.

Для запорожцев остаются актуальными проблемы жилищно-коммунального хозяйства: оплата коммунальных услуг, отсутствие или некачественные услуги холодного и горячего водоснабжения, установка и проверка счетчиков, ремонт многоквартирных жилых домов, лифтов, обслуживание придомовых территорий.

Вопросы социальной защиты интересовали, в большей степени, внутренне перемещенных лиц, которые временно находятся на территории области. Чаще возникали вопросы оформления и выплаты адресной денежной помощи из государственного бюджета, предоставление гуманитарной и материальной помощи, назначения и выплаты повторной адресной денежной помощи.

В разрезе этой тематики обращения также касались предоставления материальной и гуманитарной помощи, назначения и перерасчета социальных выплат, назначения и пользования субсидиями на оплату жилищно-коммунальных услуг, перерасчета пенсий, предоставления и пользования льготами (на лекарства, на проезд).

По категориям больше всего обращений поступило от пенсионеров - 311 обращений, от безработных - 53, инвалидов - 44, переселенцев и беженцев - 32, инвалидов войны - 12.

Контактный центр Запорожской области принимает обращения от граждан и физических лиц-предпринимателей по единому телефонному номеру региональной "горячей линии": 0 800 503 508.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: