Яценюк просит новых полицейских не трогать бабушек

Переглядів: 1040

10 липня 2015 18:56

Яценюк просит новых полицейских не трогать бабушек фото
Яценюк попросил новых полицейских не трогать "бабушек с сигаретами"
Пока соцсети восхищаются новыми полицейскими, премьер-министр Украины решил немного покритиковать молодых стражей порядка. По его словам, украинские "копы" слишком много внимания уделяют мелочам, в то время как могли бы сосредоточиться на более важных делах. Об этом шла речь на заседании коллегии Министерства внутренних дел.

- К сожалению, частично вы занимаетесь не своей работой. Я хотел бы обратиться к министру и первому заместителю министра внутренних дел. Вы сделали большое дело, когда создали патрульную полицию... Но я прошу вас рассмотреть вопрос, что патрульная полиция не может заниматься разгоном стихийной торговли. Это не функция патрульной полиции, не для того мы тренировали этих молодых людей, чтобы за бабушкой с сигаретами ходить, - приводит слова Яценюка агентство "Украинские новости".

Патрульная полиция в Украине начала работать в Киеве в ночь на 5 июля. Полицейские торжественно приняли присягу 4 июля на Софийской площади столицы и в тот же вечер приступили к выполнению своих обязанностей в тестовом режиме. За это время "копы" успели запомниться как с хорошей, так и с плохой стороны.
Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: