В Запорожье через год будет новый памятник Кобзарю

Переглядів: 553

11 березня 2008 14:37

В Запорожье через год будет новый памятник Кобзарю фото
Об этом объявил мэр Запорожья Евгений Карташов на торжественном митинге у бюста Т. Шевченко, который прошел 9 марта в областном центре. Памятник великому поэту будет построен на смотровой площадке в начале бульвара Шевченко. Уже сегодня там ведутся строительные работы, которые планируется завершить через год.

Мелитополь пока отстает от областного центра, несмотря на неоднократные заверения городских властей, что скоро память о Кобзаре будет увековечена и в нашем городе. В Мелитополе еще только идет сбор средств на строительство памятника. Ориентировочная стоимость проекта около 100 тыс. грн. Планируется установить его на перекрестке проспекта Б. Хмельницкого и ул. Фрунзе. Пока, по данным сайта горисполкома, на его строительство пожертвовано чуть более 2 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
12 березня 2008 г. (07:40)
Установить памятник Кобзарю в центре площади Победы или в центре площади возле "Укртелекома" на месте пиццы. Где будет установлен памятник - там будет и центр города. Сегодня реально претендуют на "центр города" площадь Победы и площадь возле "Укртелекома". :-[
konkurs
3 квітня 2013 г. (11:54)
ХОРОШО В СЕЛЕ. Автор фото Олег Шустер

Схожі новини: