Мелитопольский школьник написал ВНО по математике на 200 баллов

Переглядів: 3292

9 липня 2015 12:25

Мелитопольский школьник написал ВНО по математике на 200 баллов фото
Фото с сайта ООШ № 20
Выпускник мелитопольской ООШ № 20 сдал ВНО по математике на максимальные 200 баллов. Об этом сообщили в Днепропетровском центре оценивания качества образования. Из нашего города только один человек показал столь высокий результат на ВНО-2015.

В ООШ № 20 подтвердили, что их ученик сумел безукоризненно пройти государственное тестирование. Максимальное количество баллов набрал Александр Блинов.

- Саша - одаренный ученик, - говорит о своем ученике учитель математики Ирина Любышко. – Он очень талантливый мальчишка, организованный, трудолюбивый, настойчивый решительный. Он всегда доводит начатое до конца.

Саша неоднократно участвовал в предметных олимпиадах разных уровней и побеждал, в копилке его достижений победы в городских олимпиадах и конкурсах по математике, «бронза» ІІ этапа Межрегиональных и областных олимпиад по экономике. Кроме точных наук Александру интересны компьютерные технологии, карате, езда на велосипеде, а также он создает неимоверные объемные модели из бумаги. А еще он просто отличный друг и душа каждой компании.

Кстати, выпускники Запорожской области имеют неплохие знания по математике, отметили в Запорожской ОГА. 973 человек или 18,39 проц. показали на прошедшем тестировании высокий уровень знаний, еще 1431 или 27,05 проц. сдали тесты на достаточном уровне. При этом наивысший балл набрали 58 абитуриентов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: