Украина будет теснее сотрудничать с Болгарией

Переглядів: 1020

7 липня 2015 20:47

Украина будет теснее сотрудничать с Болгарией фото
Украина построит дорогу в Болгарию и возобновит рейсы в Софию
7 июля на совместной конференции в Киеве Петр Порошенко и президент Болгарии Росен Плевнелиев обсудили строительство дороги и новый авиарейс между странами.

Порошенко заявил, что помимо средств из государственного бюджета, планируется привлечь средства Европейского Союза. По его словам сейчас есть несколько инфраструктурных проектов, которые улучшат жизнь болгарского меньшинства, будут способствовать созданию новых рабочих мест, обеспечат коридор, который будет связывать не только Одессу из Болграда и Рени, но и через Румынию с Болгарией.

- Мы строим новую дорогу из Украины в Болгарию, чтобы за очень короткий срок завершить это строительство и продемонстрировать, что Украина и Болгария - очень близкие друг другу страны, - сказал Порошенко.

Он также сообщил, что дал поручение министру инфраструктуры Андрею Пивоварскому разработать вопрос возобновления авиасообщения между Украиной и Болгарией, в частности, между Киевом и Софией. Порошенко сказал, что билеты нужно сделать дешевле, чтобы украинцы и болгары могли спокойно путешествовать.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: