В Запорожье обновляют парк

Переглядів: 1130

7 липня 2015 17:25

В Запорожье обновляют парк фото
В Запорожье началась реконструкция парка Трудовой славы
В Запорожье наконец-то началась долгожданная реконструкция парка Трудовой славы.

В парке Трудовой Славы, который находится в районе бульвара Шевченко, недалеко от мэрии, полным ходом идут работы по реконструкции.

В планах городской власти строительство в парке новых игровых и детских площадок, создание в парке зоны отдыха для людей с ограниченными возможностями, реконструкция тротуара под пешеходную аллею и входов в парк, мощение части центральной аллеи и другое.

Завтра, 7 июля, ход работ проверит Александр Син, анонсируют в мэрии. В соответствии с утверждённым проектом, на месте построенной ещё в 70-е годы в парке Трудовой Славы детской крепости будет сооружён современный многофункциональный игровой комплекс для детей «Крепость».

При этом в результате реконструкции контур старой крепости будет полностью сохранён, на этом месте не планируется строительство торговых точек. Рядом установят скамейки, будет выполнено озеленение, благоустройство территории.

В будущем в парке появятся детский учебно-игровой комплекс «Автодром», дорожки для катания на детских велосипедах, скейтах, роликах, крытая эстрадная площадка и многое другое. В парке Трудовой Славы отремонтируют туалеты, оборудуют современное внешнее освещение.

Парк начали реконструировать еще в 2012 году. Тогда власти анонсировали, что реконструкция будет проводиться поэтапно и на нее уйдет три года. Парк обещали превратить в центральное место отдыха жителей Запорожья. Но работы по реконструкции остановились в 2013 году, после создания детского городка.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: